Меня очень беспокоит как чувствует себя мой партнер, я не хочу потерять ее но сам не знаю что мне делать. Может это не прл и это я что-то делаю не так? Помогите пожалуйста
Ниже оставлю ее сообщение чтобы было понятнее о чем я говорю :
Чувствую себя ущербно
То мне нравится внимание к себе, то нет
То нравится прикосновения твои, то нет
Как будто хочу отдалиться из за того, чтт мне кажется, тебя много
1520 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Максим, доброго дня.
Как вам может помочь информация о диагнозе (ПРЛ) партнёрки? Если вы будете знать, что это ПРЛ, то будете реагировать на неё иначе?
Говорили ли вы ей в такой же формулировке о том, что вы беспокоитесь и не хотите потерять её, но в то же время испытываете растерянность в связи с её противоположными посылами?
Если у вашей партнёрки диагностировано ПРЛ (пограничное расстройство личности), то крайне важным становится передача ей ответственности за её слова и действия , при этом ощущение вами ваших границ, которые вам будет необходимо отстаивать. Партнёры людей с ПРЛ часто страдают от попыток удержаться в контакте, при этом получая противоположные послания (от любви до ненависти).
Помните про себя. Как вы себя ощущаете в связи с её сообщениями?
Дарья,
психолог онлайн
2000 Рублей
Добрый день, Максим!
ПРЛ официальный диагноз или она сама себе поставила?
Вы переживаете за свою партнёршу и это понятно, но похоже что это ее собственные психические процессы и вы можете только быть рядом и поддержать её.
У вас очень юный возраст, скорее всего и у нее тоже, в этом возрасте нормально испытывать сложные эмоции и переживания, сомневаться во всём. Это часть взросления.
Вам важно поддерживать себя в этих отношениях, находить ресурсы для себя.
Успехов!
С уважением, Юнона Алекнавичус.
Психоаналитик из Санкт-Петербурга.