Ненавижу свою внешность и не могу остановиться — как перестать себя разрушать?

Софа (18 лет) 14.07.2025

Я не знаю как помочь себе в этой ситуации.Всё началось ещё с детства я уже тогда понимала,что стрёмненькая,родители сами часто это говорили,но когда выросла настал полный пиз*ец.У меня всё лицо в прыщах,нос огромный,лоб широкий и высокий и рост под 180. Раньше я пыталась бороться с этой проблемой худела,ухаживала за лицом сидела на диетах,но произошла вот какая ситуация с друзьями ездили гулять,ну и понятно дело там все фоткались моя подруга без разрешения меня сфоткала.Ну и всё истерика я хотела разрыдаться,но сдержалась.Как приехала домой начала умывать лицо пытаясь стереть уродство,била себя по ногам,лицу,рукам,животу.И после этого момента меня как пришибло,каждый день истерики по 3 часа,при этом бью себя,недавно слишком сильно ударила себя по челюсти и там образовался синяк.Понимаю,что моё поведение не нормально и надо прекращать,но я не могу контролировать себя в такие моменты.Я боюсь,что окружающие видя моё уродство чувствуют отвращение.Мне стыдно быть рядом с друзьями,с родными,стыдно испытывать любовь,стыдно жить.Что мне делать как прекратить бить себя?