В наших отношения иногда происходят такие вещи, когда мы шутим друг над другом или просто добавляем забавы.
но последнее время это все вышло из под контроля, приведу пример:
когда то давно я спрятала у него ключи от машины в машине, он сел начал их искать, в итоге я их отдала ему
далее, ситуация он кидает в меня свои грязные вещи и смеется, я говорю о том, что это мне неприятно он говорит, что это была шутка мы начинаем ругаться.
так вот насчет вещей в этот же день он прячет мой крем перед выходом, который я должна была взять с собой, я понимая, что взял его он начинаем ругаться снова
он аргументирует это тем, что «ты же так же делаешь»
и это повторяется пролито во всем, в еде которую я ем ему нужно попробовать, слова которые я говорю он тоже их говорит, действия определенные которые я делаю он естественно тоже делает
меня это очень напрягает
Здравствуйте, Дарья.
Есть такая теория, что наши партнеры - это наши зеркала. Они показывают нам достоинства, которые мы ценим, качества, которые нас привлекают. Но также они отражают какие-то моменты, которые нам не нравятся, недостатки, которыми мы, возможно, тоже обладаем, но не хотим признавать.
Если Ваш партнер повторяет за Вами все как зеркало, попробуйте начать вести себя иначе. Делайте для него или показывайте ему то, что ему приятно, или что было бы приятно Вам, тогда и он будет повторять эти действия в вашу сторону.
Желаю Вам удачи.
Коуч, психолог, семейный консультант. Прием очно и онлайн.