Боюсь, что способна на измену

Елизавета (20 лет) 08.07.2025

Я встречаюсь с парнем почти год, временами он уезжает на пару дней в другой город, в такие моменты и он, и я заняты своими делами, чаще всего мы почти не общаемся, не созваниваемся. В начале я очень скучаю, мне не хватает общения, но потом мне как будто становится всё равно. Когда молодой человек приезжает, я понимаю что сильно скучала и кроме него мне никто не нужен. В прошлый раз, когда он уехал, на работе со мной познакомился друг моего коллеги, мы долго болтали, оказалось у нас много общего. Уходя, он попросил мои контакты и предложил как нибудь встретиться. Я сама не поняла, как дала ему свой номер. Позже он предложил прогуляться, но я объяснила, что у меня есть молодой человек. Самое ужасное, что в момент общения с ним, я будто забыла о существовании своего парня, и потом долго думала стоит ли идти с ним на встречу. Пару лет назад у меня было такое, что я была в отношениях месяц, а потом парень уехал на три недели, мы особо не общались, он мог приехать намного раньше, но просто не хотел. Перед его приездом за мной начал ухаживать парень, который раньше долгое время мне нравился, по итогу я рассталась с тем, и тут же начала встречаться с новым ухажером. До этого было похожее, так же встречались месяц с молодым человеком, потом он неделю не выходил на связь, в этот момент за мной начал ухаживать другой парень, в итоге пошла с ним на свидание и рассталась с предыдущим парнем. Прошлые отношения я считаю несерьезными, они длились недолго, не было никаких разговором о будущем, на самом деле даже не до конца было понятно кто мы друг другу. Своего нынешнего молодого человека я вижу спутником жизни, у нас всё серьезно, я люблю его. Но из-за этого знакомства на работе, я очень боюсь что могу ошибиться, познакомиться с кем то вот так, пока парня не будет рядом, боюсь, что способна на измену. Откуда вообще у меня берутся мысли, что моего молодого человека не существует, когда мы долго не видимся?

Здравствуйте, Елизавета.

Вы  молоды, прекрасны и пользуетесь интересом у мужчин.

Это здорово! У вас есть возможность выбирать, пока вы не замужем.

Мысли могут быть, это нормально!

Самое главное какие выборы делаете...

а вот если вы уже сделали свой выбор, то вам теперь предстоит подтверждать его  действиями.

И когда мысли приходят, напоминать себе, что выбор сделан в пользу существующих отношений.

И вы ценя чувства друг друга, храните верность.

Искренне желаю вам счастья)))

С уважением,
Ольга Логунова.

Елизавета, здравствуйте!
Мысли - это всего лишь мысли. Они могут быть самыми разными - тревожными, радостными, пугающими, приятными или бессмысленными. Они приходят и уходят, часто они это делают непроизвольно. Вы не хотите, а мысли все равно лезут.
Главное здесь то, что мысли могут быть разными, но они не делают вас плохим человеком. Не надо сливаться со своими мыслями. Фактически вы не сделали ничего, что могло бы попасть под категорию измены - когда наступил момент реальных действий, вы спокойно объяснили новому знакомому, что состоите в отношениях.

Почему вы дали ему свой номер? Причины могут быть разными. Например, вам сложно отказывать людям или вы побоялись показаться невежливой, а может вам польстило внимание и вы решили отблагодарить таким образом того парня. Но опять же, любая из этих причин вас не делает какой-то «не такой». Поэтому было бы полезно разобраться в том, почему вы боитесь, что можете изменить, почему не доверяете себе, а верите в какие-то случайные мысли? Какой вы себя видите?

Я могу помочь разобраться в этих вопросах, обращайтесь - контакты в моем профиле.

с уважением,

Екатерина