Я встречаю мужчину, начинается все хорошо но, когда уже все очень серьезно мне хочется разорвать отношения и идти дальше одной... Почему я убегаю из серьезных отношений??!
1600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Ксения, здравствуйте.
Может быть ответ на Ваш вопрос находится в Вашем прошлом?
Возможно близкие отношения для Вас связаны с чем-то сложным, болезненным. И тогда психика как будто говорит - "не будь близка, не приближайся, это убережёт тебя от боли".
Часто это ощущение идет из детства, из отношений с родителями. Если родной человек в ответ на любовь ребенка отвергал его, причинял ему душевную боль, тогда страх близости может влиять и на жизнь уже выросшего человека.
Иногда страх близости возникает из тяжелого опыта, полученного во взрослой жизни.
Этот страх возникает как защита, но иногда он защищает слишком мощно и совсем не от того.
Можно страх исследовать, можно с ним договориться. А пока можно просто двигаться в отношениях не торопясь, на каждом шаге останавливаясь, пока не станет комфортно.
И возникает вопрос: Есть ли у Вас возможность и решимость говорить о своих чувствах со своим мужчиной? Опыт близости нарабатывается близостью.
Готова помочь в этом вопросе, если будет сложно - обращайтесь.
Консультирую онлайн, контакты в профиле.
С уважением, Марина Александровна -психолог, нарративный практик