Мне изменил мужчина

Лариса (18 лет) 02.07.2025

Мне изменил мужчина, после чего игнорировал на мои сообщения, о том, что я узнала об изменах и потом унизил меня, обзывал . Мне так плохо

Здравствуйте, Лариса.
Вы сейчас испытываете боль, обиду и это действительно очень тяжело.
Сейчас важно не замыкаться в себе. Вы правильно делаете, что ищите поддержки, написав в психологический чат. Подумайте, что может вас ещё поддержать. Может это подруги или занятие каким-то любимым делом, прогулки или занятия спортом.

Подумайте также, достоин ли вас человек, который изменяет и унижает вас? Возможно это шанс вовремя понять, что вы заслуживаете лучшего. Важно разобраться в себе, задать себе вопросы:»Каких я хочу отношений? Как мне хочется, чтоб ко мне относились? Как со мной можно, а как категорически нельзя». Иногда это легче сделать с помощью психолога.

Желаю вам удачи,

психолог Елена Шаповал, схема-терапевт.  Работаю очно в Санкт-Петербурге и онлайн

Здравствуйте, Лариса!

Измена - это всегда травма, боль.  Но она проходит. Если есть возможность, обратитесь к психологу для индивидуального сопровождения.

Обратите внимание на свою жизнь. Не зацикливайтесь на нем.

Рекомендую фильм "Месть женщины средних лет".

И книга Д.Спринг «Измена. Как справиться с болью, восстановить доверие и начать жить заново»

С уважением, Ольга, Москва