Муж хочет разойтись, а я не хочу

Галина (20 лет) 29.06.2025

Муж хочет разойтись,я не хочу,не знаю что делать,какие правильные слова сказать чтобы не расходиться,вместе уже 4 года,мне очень плохо,3 дня я почти не ем и не сплю

Здравствуйте, Галина!

Вы описали ситуацию очень лаконично. Не хватает информации, чтобы ответить.

- Развод это всегда стресс, травма, горе для обоих партнеров.

- если муж принял решение развестись, и не хочет сохранять отношения - вы к сожалению ничего не сможете сделать.

- отношения это общее пространство, в котором оба партнера. И менять его должны оба.

Галина

какие правильные слова сказать чтобы не расходиться

говорить о своих чувствах. Я-сообщения.

- Я чувствую...

- Я хотела бы...

Нужен диалог.

Здесь сложно что-то рекомендовать, так как не знаю ситуации и ваших отношнений.

Можно предложить мужу совместную терапию. Обратиться к семейному психологу вместе.

Готова помочь, обращайтесь.

С уважением, Ольга, Москва

Галина

спасибо Ольга

Прослушайте аудио ответ психолога: