Считается ли это изменой? Очень переживаю

Алина (20 лет) 20.06.2025

Вчера с подружкой ходили в клуб, я в отношениях, очень люблю своего молодого человека и не дала бы никогда себя поцеловать или что то большее, я была выпившая и для меня было допустимым потанцевать с этим парнем медляк и посидеть поговорить, не о личном, просто поговорить, потом позднее он помог мне добраться до дома, помог найти машину и на этом всё, я очень все это восприняла и приняла это за измену и рассказала об этом парню, что я очень сожалею о том, что я вообще с ним начала диалог и позволила себе танцевать с ним медляк и так далее, очень чувствую за собой вину до сих пор, даже что я рассказала это все парню и будто я изменила…..

Алина, здравствуйте! Понимаю ваши переживания. И тот факт, что вы рассказали вашему партнёру об этом — уже говорит о вашей искренности и верности.

На самом деле, измена — понятие сугубо субъективное, и каждый понимает её по-своему: для какого-то — это секс, для других поцелуй, для третьих — переписка.

В таком случае, что именно считать изменой — определяется только вами и вашим партнером. Попробуйте вместе определиться, что такое измена, как вы оба для себя понимаете, что считать изменой, а что нет? Тогда тревога о каких-то действиях, например, танце с другим, будет не столь высока и значима, если, например, вы поймёте, что для вас и вашего партнёра это ничего не значит и вы не принимате это за измену.
С уважением, Мухутдинова Наталья.