Считается ли это изменой?

Карина 25.08.2013

Здравствуйте! мне 26 лет. Около полугода встречалась с парнем, и расстались якобы по моей инициативе. Прошу прощения за длинную писанину, ну и по порядку.

Когда мы начали встречаться он был безработным. Встречались мы лишь раз в неделю (мне бы, конечно же, хотелось бы чаще), но т.к. за все всегда платил он мне было неудобно просить о более частых свиданиях. На третьем свидании он признался мне в любви и предложил стать его девушкой при своем друге и его жене (это был первый день нашего знакомства с его друзьями). С тех пор мы встречались исключительно вместе с его друзьями, обычно у них дома. Пару раз он пытался склонить к интимным отношениям, но мое воспитание мне это не позволило.

Через три месяца он начал работать. Тут мы стали видеться раз в две или три недели. Он ссылался на загруженность на работе. Я тогда поинтересовалась о его коллегах. Он ответил что все люди взрослые за исключением одной девушки, которая тоже в принципе взрослее меня. Он еще пару раз рассказывал мне о ней и все. Вскоре у меня наметилась командировка зарубеж на длительный срок. Я уговорила скоратить срок с 4. месяцев до трех недель чтобы прилететь на его тридцатилетие. За воемя командировки он мне ни разу не позвонил, избегал видеозвонков по скайп, изредка переписывался в соц сетях и когда я прилетела дажене встретил меня. Тогда я поняла что человеку абсолютно наплевать на меня , и когда он приехал забрать вещи что заказал через меня из заграницы я поинтересовалась почему он так поступает. В ответ услышала смех и просьбу не усложнять ситуацию, что его все и так устраивает. Я обиделась и предложила расстаться. Он согласился. Через две недели в соц сети я узнала что он с той коллегой в ресторане и написала ему письмо. В письме я расписала причины своих обид и что поняла причину его холодного отношения ко мне. Все дело было в ней. Я написала что раз она ему нравилась не надо было заставлять меня страдать и игнорировать будто я пустое место, что надо было объяснить ситуацию и что расстояние не причина для измен. В ответ получила "я не обещал на тебе жениться, это не измена", и он удалил меня из двух сетей. я же из остальных.

Как я поняла когда он начал работать он крутил любовь с двумя. Причем она знала о моем существовании. Она на два года старше меня, он "завидный" жених. В принципе ее понять могу, но не его . Также я до сих пор не могу его забыть, иногда жалею что не сразу поняла откуда ноги растут и думаю что надо было попытаться побороться, а не дарить его. Мы очень редко виделись чтобы сблизиться, они же виделись по 12 часов в день даже в выходные. С другой стороны зная его подозреваю что он сам меня вынудил так поступить, т.к. я человек вполне предсказуемый, а он хитрый. Так измена это или нет?

Здравствуйте Карина, вам 26 лет и вы полгода встречались с парнем, который вам сделал предложение быть его девушкой в присутствии своих друзей.

Скорее всего он был искреннен в своих желаниях, но в тот момент , он ни с кем еще не общался кроме вас и у него даже не было работы, то есть другого общения.

Устроившись на работу он встретил девушку, с которой общался большее количество времени, тем более , вы тогда уехали в командировку на 3 недели.

Ваш вопрос _ Измена это или нет?

Конечно это неприятно для вас-предлагать дружбу и самому так себя вести. С другой стороны, мы не можем контролировать свои чувства и это как раз и произошло с вашим парнем. Большую часть времени он общался со своей новой коллегой и это было плюсом для нее в ваше отсутствие. С другой стороны, вы были знакомы раньше и если бы у вашего парня были чувства к вам серьезные, никакая другая не смогла бы его заинтересовать. Стоит просто принять ситуацию как есть и перестать думать о том, как было бы если бы.....

Все уже случилось и винить кого то не стоит, значит ваш отъезд в командировку был не случайным и возможно ваш  будущий парень  ждет вас впереди. Пройдет время и вы сами убедитесь в том, что все события неслучайны и всегда на благо. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Он уже не с Вами, а Вас волнует вопрос измены....

Может быть, есть смысл разобраться в своих чувствах...?

Тогда многое станет понятным. Прояснится.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Карина, здравствуйте!

На Ваш вопрос: "Так измена это или нет?"

Можно ответить: "Да".

С его устройством на работу он допустил параллельные отношения с коллегой.

По-началу, не мог разобраться в своих чувствах и допустил ситуацию треугольника, в котором ему было удобно находится до момента Вашего приезда.

Ваше "разоблачение" ускорило его выбор.

Вы пишете: "Также я до сих пор не могу его забыть, иногда жалею что не сразу поняла откуда ноги растут и думаю что надо было попытаться побороться, а не дарить его"

Вы в начале письма писали о своих принципах и воспитании. Такое поведение не характерно для Вас. Более того, своей борьбой Вы вряд ли что-то бы изменили. Поверьте, мужчины - далеко не марионетки, за которых нужно бороться, не говоря о том, что они позволят себя "дарить".

Вы узнали правду и приняли верное решение.

Перестраивайте свою женскую позицию на ту, которая веками складывалась.

Каждая женщина достойно того, чтобы ее завоевал мужчина.

Это у Вас будет, но уже в других отношениях.

Искренне Вам этого желаю!

Всего доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана