Вышла из проблемных отношений и теперь когда думаю о близости с кем то, как эмоциональной так и физической, испытываю неприятный ком в горле, это происходит постоянно даже от мыслей, и во время отношений с прошлым человеком, когда я еще думала что он мне нравится, в таких моментах испытывала тоже самое, не понимаю причину возникновения этого кома в горле
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Лиля!
Ощущение кома в горле может быть говорящем о какой-то сигнале, который подает психика. Здесь на помощь могут прийти фантазия и воображение. Нужно попробовать представить, с чем у вас ассоциируется это ощущение, или образ. Возможно, возникнет воспоминание, либо смутная сцена, о которой неизвестно, была ли она в реальной жизни. Может всплывет в памяти фрагмент сновидения, либо возникнет спонтанный образ, который кажется появился из неоткуда.
Такой способ - это путь к расшифровке языка психики. Чем больше вы сможете поразмышлять и пофантазировать в эту сторону, тем больше возможности проработать затруднение.
Если самостоятельно справиться будет сложнее - обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь вам.
Всего доброго!
Остапец Ольга Васильевна, психолог-психоаналитик, член ЕКПП
Благодарю вас за отзыв!
Лиля
19.06.2025спасибо большое!