Случайно убили кота. Не знаю как пережить это

Аноним (18 лет) 05.06.2025

В смерти котика виноваты мы с сестрой, он умер ужасной и мучительной смертью. Сестра, как обычно, занималась стиркой, а Джим крутился возле неё, она его отгоняла, и в моменте вышла из ванной вместе с ним, а потом, когда заходила, он проскочил вместе с ней, она всё сложила в стиралку и сушилку, а потом на секунду вышла в зал за носками. Зашла в ванну, включила всё, и она уехала по делам, а я была дома. Я слышала, как что-то шумело в сушилке, как будто обувь гремела, такой звук был, когда я тапки сушила и они там крутились. Потом я слышала, как кот мяукал, но я подумала, что это за окном, так как я открыла дверь в ванну и там никого не было, и никто не мяукает. Через полтора часа, когда сушка закончилась и сестра уже приехала, она начала кормить котов. У нас их было пятеро. Смотрим, а их всего четверо, обыскали весь дом. Его нет. Самая страшная мысль проскочила в головах, и мы побежали в ванну. Он был в сушилке и провел там полтора часа.

Я ненавижу себя за это и чувствую вину за произошедшее, сестра тоже не может найти себе место и я уверена, что она чувствует тоже самое, мы не можем ни есть, ни пить, ни спать. Я понимаю, что это действительно наша вина и не могу успокоиться, я чувствую себя убийцей, мы любили этого кота, я воспринимала его как своего сына и не представляю как жить без него, он каждую ночь спал со мной рядышком, мурчал и сопел. Я чувствовую себя ужасно и мерзко. Не знаю как пережить это.

Здравствуйте!

Смерть домашнего любимца может быть так же болезненна, как смерть близкого человека. Примите соболезнования. Смерть кажется несправедливой. Сейчас вам очень больно, вы чувствуете вину. Но это был трагический несчастный случай, к сожалению такое случается. Эти чувства необходимо принять и прожить, отгореаать и оплакать. Вы с сестрой вместе любили кота. Вы можете говорить о нём, вспоминать. Если чувствуете необходимость, можете попросить прощения у кота, обратившись к нему. Скажите ему, как вы его любили, как скучаете, какой он был славный кот. Эти чувства не будут длиться вечно. Вы переживете их и будете вспоминать кота с нежностью и благодарностью, хотя сейчас в это сложно поверить.

С уважением Горелова Екатерина.