Здравствуйте, у моей подруги (достаточно близкой) умер отец. Его я видела пару раз, не общалась. О его смерти она не сообщала (по понятным причинам), узнала от знакомых и выразила свои соболезнования в сообщениях, сказала что готова оказать любую помощь.
Вопрос состоит в том, что я не могу принять решение, нужно ли мне быть на похоронах. С одной стороны - хочется поддержать подругу, а с другой - это не то время, когда получится оказать поддержку в полной мере, и вообще как по мне, появление чужого человека может быть неуместным. Боюсь, что подруга перестанет со мной общаться, если я не приеду, обидеться, подумает что мне все равно. А я не хочу навязываться к человеку в такое время, расспрашивать, нужно ли мне приехать и тд. Как лучше поступить? На похоронах я не бываю, поэтому не знаю, как себя вести, и в целом (что думаю нормально) чувствую себя плохо в подобных обстановках .
2400 ₽ -20%
5500 Рублей
Здравствуйте, Лариса!
Лариса
поэтому не знаю, как себя вести, и в целом
если цель - поддержать подругу, не важно как вы себя будете вести.
Лариса
Как лучше поступить?
Пока у нее не спросите, то не узнаете... Это нормально, спросить нужна ли ей ваша поддержка и в какой форме. Хотела ли бы она, чтобы вы приехали.
С уважением, Ольга, Москва