Меня зовут Ольга, мне 65 лет.Много лет я езжу с внуками на дачу,дача не моя, собственник невестка.Сейчас они находятся в стадии развода, бывшая невестка не считает меня частью семьи.Скоро лето, каникулы.Я Хотела бы получить консультацию психолога как мне поступить -ехать на дачу с внуком (других вариантов у них нет, я единственная бабушка) т.к. сама я не могу принять решение.
Ольга, здравствуйте
Благодарю вас за доверие и за то, что делитесь своей ситуацией!
можно исследовать какие чувства и мысли у вас возникают при мысли о поездке на дачу, а также какие внутренние ресурсы и границы у вас есть?
интересно, что именно вызывает у вас затруднение при принятии решения?
Какие опасения или надежды связаны с этим?
Какие чувства вы испытываете, думая о возможных последствиях или реакции других участников ситуации?
Также можно исследовать, что для вас значат ваши отношения с внуком и как вы можете сохранить свою роль и поддержку для него в этой ситуации.
Какие внутренние ценности или убеждения помогают вам ориентироваться в этом вопросе?
И что бы вы хотели почувствовать или реализовать для себя в этой ситуации?
Приглашаю в терапию. Telegram в профиле.
Психолог Виктория Петровцева)
Ольга
14.05.2025Один уточняющий вопрос -что вызывает затруднение при принятии решения+это то что дача не моя,а её и как мне общаться с ней в течении выходных дней,когда она будет приезжать на дачу.Получается у меня нет выбора,если не ехать на дачу ,значит оставаться в городе на все лето,но опять же с внуком