Зовут Артем, мне 22 года,студент.Состою в отношениях с девушкой, которая часто изменяла. Ей 21 год, студентка.
Прекрасно чувствовали себя в отношениях, потом девушка начала изменять, и не раз,т.е. общаться с другими парнями, флиртовать с ними. Доверие пропало,той искренности как раньше уже нет, диалоги стали сухие, после этого она поняла что вечно всё прощать я не намерен, по её словам начала ценить всё что было раньше. Оба хотим всё вернуть, но не знаем как. Как выйти из такого кризиса?
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Добрый день Артем!
Здорово, что вы оба пришли к согласию. Вторым шагом будет выстраивание доверительного диалога, а после, изучение и отработка вопросов измен. Для измен есть причины. У нее она своя, у Вас своя. Для выхода из кризиса, эти вопросы важно отработать на терапии.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
здравствуйте, Артем)
восстановление отношений после измены — это сложный процесс, но он возможен, если оба партнера готовы работать над собой и своими чувствами. вот несколько шагов, которые могут помочь вам выйти из кризиса:
1. откровенный разговор.
найдите время для спокойного и честного разговора. обсудите, что произошло, как вы оба себя чувствуете и что именно вас беспокоит. важно говорить открыто и без обвинений.
2. признайте свои чувства.
дайте друг другу возможность выразить свои эмоции — как положительные, так и отрицательные. это поможет понять, что каждый из вас переживает.
3. установите границы и ожидания.
обсудите, какие границы важны для вас обоих в отношениях. это может включать в себя обсуждение флирта с другими людьми и того, что вы ожидаете друг от друга.
4. работайте над доверием.
восстановление доверия требует времени и усилий с обеих сторон. будьте готовы к тому, что это не произойдет мгновенно. начните с маленьких шагов: будьте открытыми друг с другом, делитесь своими мыслями и чувствами.
5. проводите время вместе.
постарайтесь вернуть те моменты радости и близости, которые были раньше. занимайтесь совместными увлечениями или просто проводите время вдвоем.
6. обратитесь за помощью к специалисту.
если вы чувствуете, что не можете справиться с ситуацией самостоятельно, возможно, стоит рассмотреть возможность обращения к психологу или консультанту по отношениям.
7. будьте терпеливы.
восстановление отношений — это процесс, который требует времени и усилий с обеих сторон. будьте готовы к тому, что могут возникнуть трудности на этом пути.
если оба партнера искренне хотят сохранить отношения и готовы работать над ними, у вас есть шанс вернуть ту искренность и близость, которая была раньше. главное — быть открытыми друг к другу и готовыми к изменениям:)
Приглашаю вас к себе в терапию,с уважением Психолог Вика Петровцева)