Как справиться с тревожностью?

Галина (54 года) 02.05.2025

Здравствуйте. Схожу с ума. Страх и тревожность, ноги как струны, боюсь идти ку да то шатает мысли, что умру, все болезни в голове. Иногда трясет, давление может подняться, жуть какая-то. Что делать незнаю, с сердцем все в норме, бывает аритмия, но у меня паника почти всегда, невролог выписал паксил, но пить я его боюсь. Мне 54 года, климакс, как справиться, боюсь, что скоро сойду с ума.

Добрый день Галина!

     В Вашем состоянии важно разобрать и понять, о чем тревога, страх и паника. Если по линии психиатрии вопросов нет, нужно разбираться со страхами.

     Причин таких состояний может быть множество. Для выяснения и решения Вашего вопроса желательно увидеться, иначе, по тексту такое можно нафантазировать!

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.