Не люблю общаться с людьми, но очень хочу внимания, что делать?

Рин (18 лет) 18.04.2025

Доброго времени суток, я интроверт, люблю одиночество , не люблю общение с людьми.

В данный момент я общаюсь только с одним человеком , однако все не так гладко , я стала зависима от этого человека , мне не хватает внимания и я постоянно пытаюсь у него выпросить это внимание , но не получая , мне становится очень грустно и плохо, хочется прекратить общение и с ним , пропасть.

Я понимаю, что мне нужно просто увеличить круг общения чтобы избавиться от этой проблемы , но я не хочу заводить новых знакомств или возвращать с кем то общение , я не понимаю что мне делать , как мне получать все это внимание которого мне так не хватает.

Добрый день Рин!

     Всему виной Ваша акцентуация. Решив вопрос с ней, решится все остальное.

Да, понимаю, что сказать или написать - это просто, но Вы ведь тоже не обращаетесь с этим вопросом для решения очно, а зря! Вы сделали первый шаг, не останавливайтесь. У вас вся жизнь впереди!

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.