Как начать доверять мужу, после возможной измены?

Ульяна 14.01.2012

Здравствуйте,Владимир Иванович!Мне 33 года,нахожусь в декретном отпуске,с мужем вместе 3,5года,ребенку 2 года 4 месяца. У меня сложилась сложная ситуация-появились подозрения,что муж изменяет со своей коллегой. Я пообщалась с одной женщиной,которая тоже работает с моим мужем,и узнала, что мои подозрения не беспочвенны.Мне указали на женщину,на которую стоит обратить внимание, кстати которую я и сама подозревала.Я узнала следующую информацию-она собиралась увольняться, а мой муж сказал, что если она уйдет,то и он уйдет тоже.Они все время вместе на работе, с ней он общается больше,чем с другими, она его повсюду таскает за собой.Короче сложилась такая картина-он женат,она замужем,в семьях все хорошо-а увлечение на работе привнесет разнообразие в жизнь. Я поговорила с мужем-все отрицает, поговорила с ней-отрицает.После нескольких разговоров она призналась, что "Да-говорил!"-но мой муж все отрицает.Три человека говорят "Да-было!",а он все равно все отрицает.Я и рада была бы поверить ему,но не могу-слишком много мелочей указывает на обратное.Мы разругались, я его выгнала,на следующий день он приехал,мы поговорили и я сказала,что прощу его,но мне надо знать правду-но он и дальше все отрицает. И чем усерднее он отрицает, тем больше у меня уверенности, что он врет.Я же пошла дальше-я сказала, что прощаю его,только пусть скажет правду-он вернулся домой-но все равно все отрицает.Я уже вроде и не думаю,что имела место измена-физическая близость,но не верю, что не было симпатии,увлечения.Мне надо знать правду для себя, для своего успокоения-чтобы я могла разобраться в ситуации-почему так вышло,где моя ошибка,как ее исправить.Но мой муж молчит или все отрицает.Мне будет проще справиться с ситуацией,если я буду знать правду.И еще,что меня очень волнует-как верить,доверять мужу дальше,как жить с человеком,которому не доверяешь!Помогите мне,пожалуйста,разобраться в этой,очень сложной для меня,ситуации!

Здравствуйте,Ульяна.На мой взгляд,Вы создаете картину Девятый Вал Айвазовского в стакане воды.Чтобы начать уличать мужа в чем-то,Вы должны видеть факты своими глазами.Места для наушничанья быть не должно!Ведь те,ччччьей информацией Вы пользуетесь,могут,если не завидовать,то запустить ложку дегтя,просто,чтобы понабдюдать.Мудрость женщины-во всем разбираться самой.И женщины,и мужчины могут проявлять кокетство,ведь люди связаны одной работой месяцами и годами,и полное безразличие могут проявлять только больные люди.Но служебные отношения заканчиваются в шесть часов вечера.А дальше должны быть только упрямые факты.Вы должны радоваться,что их нет,но этого не происходит.Более того,Вы нарушаете границы личности,недоверяя мужу и реально подталкивая его к измене.А мужчина пойдет туда,где его лучше принимают.Оценивайте,пожалуйста отношения по качкству физической и эмоциональной близости,а не по информации благожелателей.Верьте только своим чувствам и его ответной благодарности.И,если что-то не так,то разговаривайте об этом,старайтесь понять причину охлаждения в диалоге с ним.Только ,когда в Ваших руках будут конкретные факты-следует обозначить тему измены вслух.А пока это другая,не Ваша история.Любви Вам!