Камень на душе

люся 12.01.2012

Здраствуйте. у меня камень на душе уже почти 2 года. парень мой покончил с собой,у меня чувство вины. жизнь меня не радует,ничего не помогает,выдохлась морально...это поддается лечению или уже все?

Комарова Вера Леонидовна

Люся, камень на душе - это такая вещь в теле, которой там не место? 2 года скорби - это уже слишком долго. Он, Ваш бывший парень, хочет уже быть в спокойствии там, на небесах, получить то состояние, которое он не мог получить на земле, а Вы его не отпускаете... Ему Ваших страданий - не надо! Вы "выдохлась морально" и физически, а ему этого тоже не надо. Это его выбор - покончить с собой. От Вас это не зависело, не зависит. Он выбрал вот такой способ распрощаться с жизнью. Не берите на себя ответственность за ЕГО жизнь и ЕГО смерть. Живите! Помните его образ. Поблагодарите его (в молитве ли, в монологе ли) за то, что было между вами, за время, проведенное вместе и ... отпустите!