Измена, что делать. если простил, а на душе камень?

Станислав 10.05.2013

Встречаемся 2а года, все было хорошо, позволял ей свободно со всеми общаться, однажды поссорились,сильно, хотели растоваться, через сутки решили отдохнуть пока я буду в отъезде,но уже какбы все наладилось. Во время отъезда общались и все как казалось было хорошо. По приезду вела себя не вызывая подозрения, через сутки ее вынудили все рассказать. Пригрозили рассказать,что было. Она прося простить все рассказала. Что изменила,где и с кем. Не особо долго раздумывая я ее простил,потому что очень люблю. Сейчас все идет хорошо,но в душе мешает кирпичь как бы я не пытался все забыть. Начинаем строиться когда я вспоминаю день "расскаяния". Прошу помочь мне советом, как мне быть.

Алёхина Елена Васильевна

Станислав, здравствуйте!

"Кирпич" - это Ваши боль и  обида,  которые Вы отодвинули в сторону, когда сказали себе, что простили девушку.

То есть, Вы по сути ее не простили (что вполне можно понять), Вы просто возобновили отношения, "как будто ничего не было. Но обмануть себя невозможно, а простить измену не просто.

Не спешите. Вам нужно разобраться в себе.  Понять, что Вам необходимо, чтобы смогли простить ее по-настоящему.

С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва