Мне ужасно плохо, камень на душе

аня 21.05.2013

В марте у меня был концерт по танцам.Все было хорошо!Но на народном танце у меня задралась юбка я поправила ее никто даже не заметил но некоторые подумали что я поправляю(извините за выражение-трусы)И меня мучает страх что когда нам выдадут диски с концертом и заметят это то начнут меня обзывать и хихикать надо мной:(Помогите я уснуть даже нормально не могу((

Здравствуйте,Аня.Что-то поправить-это всегда нормально,а не поправлять-было бы странно и непонятно.Те,кто хочет похихикать,могут найти множество и других возможностей.В том числе и этот эпизод.Их задача-хихикать,а Вы должны хорошо понимать,что Ваша ценность и настроение не должно зависеть от случайного мнения или смешка.Это несерьезно.Поэтому,самое лучшее-не оправдываться и не краснеть,а посмеяться вместе с ними,сказав-Со всеми может быть.Избегайте чувство стыда.Оно не должно проявляться в повседневной жизни и не является признаком здоровья.Отгоните сами эти мысли.и тогда критика будет для Вас не больше,чем камариный укус.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград