Муж не понимает меня

ALINA 12.01.2012

Мы женаты уже год с лишним. маленький ребенок есть.Муж не пьет не курит не изменяет.Отличная квартира. Его мать живет с нами.Она в доме полноправная хозяйка я даже не претендую на её место. Но уже реально срываюсь она не одну вещь не дает в доме передвинуть всё должно быть так как она хочет. он это видит но орет на меня что я его маму не люблю.я к нему с каждым днем всё больше остываю уже даже не радуюсь его приходу домой.Всё время у него какие то причины придраться ко мне то дом грязный то сама в пижаме хожу то кушать с ним не сажусь то грубо ответила то ещё что нибудь.Много раз разговаривали не разу не признает что он виноват в наших сорах. всё время виновата я после сор я сама стараюсь помириться. знаю что характер у него такой сложный. но уже реально не могу терпеть вчера сказала что развожусь о сказал что не препятствует но если уйду то обратно он меня не пустит.При этом я знаю что он меня любит и очень сильно просто мы не можем найти к друг другу найти подход.Я впала в сильную депрессию похудела всё время плачу. Только забота о ребенке спасает что делать??

Здравствуйте, Алина. Вы написали что он Вас любит. А это значит, что он тоже переживает. Поговорите с ним. Скажите о своих чувствах.

Попытайтесь до разговора с ним сделать такое упражнение. Поставьте два стула. Представьте что на втором стуле сидит он. Начните говорить ему все что вы хотите сказать. Потом пересядте на его стул и из его позиции ответьте себе..Таким образом проиграйте весь разговор. Это упражнение даст вам возможность понять мотивы его поведения и выговориться самой. Это облегчит ваше состояние. После этого упражнения вам будет проще с ним поговорить. Новые мысли появятся и слова. В отношениях важно научиться вести конструктивный диалог. Вы любите друг-друга, а значит стоит и потрудиться во имя сохранения вашей семьи. Примите его маму, хотя бы из чувства благодарности. Ведь она подарила вам его, вашего любимого мужа и отца вашего ребенка. Удачи вам и сил.