Живет надежда на то, что мы будем вместе

Анастасия 10.01.2012

Здравствуйте!

С парнем мы встречались,вот уже скоро могло быть как 5 лет. Но несколько месяцев поругались, и он ушел,после чего мы общались несколько раз,он задавал вопросы такие как,скучаю ли я по нему, я не отвечатала на них,игнорировала такие вопросы,но вообще мы общались. Я знала,что вернуть к нему,всегда. Просто мне нужно было отдохнуть от отношений, ни в коем случае не изменяя, даже не общаясь с другими парнями, просто отдохнуть,дать себе соскучится и убедится что он мне дорог. В отношениях главой была я, много себе позволяла-играла на его чувствах и нервах, не задумываясь что ему может быть от этого неприятно,ужасно больно,так как он человек с каменным сердцем,как кажется из виду, никогда не покажет своих эмоций. Терпел все,потому что любил до безумия. Я тоже очень люблю,но только сейчас осознаю то,что очень часто была неправа,игралась,несерьезно относилась к нашим ссорам,создавала их на пустом месте. Думала всегда:поругались,помиримся. Вечно бросалась фразой "мы расстаемся". Был один момент,когда я нашла другого парня, провстречалась с ним какое-то время,это было несерьезно. Сейчас я оправдываю это тем,что в этом человеке было то,чего нет в моем любимом,а именно умения говорить красивые слова, обнимать по 1000 раз на день... Но провстречавшись с ним я поняла,что это далеко не главное, просто насытилась тем ,чем хотела и все. Это был урок ,от которого я поняла,что я готова мириться только с недостатками моего любимого, любые другие я принять не смогу и не хочу. Он простил мне это затмение,ждал меня,ни с кем не был.

В отношениях существовала проблема в сексе, у нас не было места для полноценного секса. Сейчас я знаю,как ему было важно получать секс,ведь он мужчина,ему это необходимо, но тогда я не думала что ему это нужно,что это обязательная состовляющая... Я не хочу, значит секса не будет. Нет места - ну и ладно,ничего для того,чтобы изменить ситуацию не делала! Должна была, знаю,понимаю, тогда не придавала этому значения. Практически никогда не шла на уступки,чаще это делал он,хотя оба имеем сложный характер. Я Скорпион,он - Козерог. Считаю себя балованной идиоткой... Я женщина,должна была все держать в своих руках, делать так,как хочет он,но чтобы в итоге получалось так,как хочу я... Сейчас моя цель-вернуть этого человека,чего бы мне это не стоило.

Сущевствует одно НО... Вот уже месяц,как он встречается с другой. Первое время ,когда я об этом узнала писала ему,требовала о встрече,т.к. мы не расстались,мы просто поругались,точку в отношениях не поставили,но на встречу он не соглашался и даже трубку не брал. В соц.сетях-игнор, только лишь смс писал,что уже поздно что-то менять, что есть девушка,с которой ему хорошо,что надеется на то,что из этих новых отношений что-то получится, она хорошая, а я вела себя как стерва - это все его слова. Я писала огромные смс,просила прощения ,говорила,что осознаю все свои ошибки и очень хочу их иправить,хочу меняться на его глазах. Но он не реагирует,говорит лишь,чтобы я ему не писала.

Получилось так,что он манимулировал мною на подсознательном уровне, и как известно, в ссорах всегда виноваты оба, но всю вину я взяла на себя, он-идеален,он вел себя,как нужно вести, а я все делала не так... Хотя заботой он не был обделен,всегда преподносила ему то,что ему нравится,он просил приготовить-я для него с удовольствием,никогда не отказывала, а если самой хочется, никогда для себя не сделаю... Когда заболел будь-то мизинчик,всегда искала способы ео вылечить,бежала в аптеку. Поддерживала его, постоянно убеждала в том,что он самый лучший,таких больше нет. Заставила его перевестись на заочно и пойти работать, он обижался на это,я старалась как можно мягче преподносить свои пожелания,но они не действовали,пришлось немножко припозорить,что он мужчина все-таки. Он позлился,наговорил глупостей буд-то бы мне нужны его деньги,но работать пошел, доволен , ему нравится там, спасибо даже сказал! Значит не на столько плохая я,какую он из меня сделал...

Сначала ,повторюсь, я ему писала,убивалась, думала в ума сойду, суицидные мысли покоя не давали,была одна попытка, обошлось, но не могу сказать,что к счастью. Затем мне пришла в голову мысль,что он чувствует власть надо мной, и перестала писать. А сама боюсь,что счасть их рук уходит,не хочу запускать ситуацию.

В плане секса мы друг у друга первые, и последние на сей день, а может уже и нет...

На днях у него было день Рождения, я купила то,что он давно хотел, ничего личного, подписала открытку,что люблю его улыбку и диск с песней ,смысл которой-нужно прощать любимых людей, любить их какими бы они нибыли иногда плохими... Подарок вручала не я,можно сказать курьер. А перед этим я его поздравила смс. После получения подарка он написал,что это было лишнее и открывать он подарок не будет. В этот момент у меня сердце разбилось вдребезги просто... Но через несколько часов я радовалась хотя бы тому,что он принял подарок и даже написал мне.

Как выяснилось ,та, с которой он сейчас встречается уехала куда-то, он не отмечал поэтому наверное... Слышала сплетни,что он чуть ли не про свадьбу уже говорит, я в это не верю, он мог сказать такое только в шутку. Так,как он не тот человек,который бы создавал семью с малознакомой девушкой. Допустим, у него эйфория, допустим,он получил секс, нет пока что причин для ссоры и непониманий, но чтобы о свадьбе речь шла...

Ему 20 лет. Мне в этом году 19.

Той, с которой он встречается, в общем,она старше на года 2-3 его. У неё работа,машина. Я её видела, наговаривать не буду. Внешностью я красивая,как человек искренний. Я неплохо разбираюсь в людях, это у меня от мамы передалось, и думаю,что эта девушка несовсем "чистая",скорее всего охамутала,нашла чем зацепить.

Он говорил после нашего разрыва,что чувствовал себя ненужным в наших отношениях. Интересно, а понимает ли он,что,какая она любимая, и нужен ли он ей,если она уехала прямо на его День Рождение, и это учитывая то,что у неё тоже должна быть эйфория,все-таки 1 месяц встречаются...

Еще есть такой нюанс. Его мама не очень хорошо ко мне относилась,но потом смирилась, думаю родители обоих сторон уже и о свадьбе нашей не сомневались. Я допустила ошибку ранее,когда-то собрала все подарки ,привезла их к нему, это происходило на глазах у его мамы. Спустя время она стала уже ко мне нормально относится,мы ездили семьей в разные поездки. Мои родители в нём души не чают.

Старалась рассказать с подробностями. Прошу подсказать как мне себя вести,чтобы он вернулся, какая вероятность,по вашему мнению,что он вернется, через какое время он перестанет идеализировать другую девушку? И что вообще парни думают о долгих отношениях? Все-таки 5 лет, их не сотрешь из памяти и не выбросишь из жизни... А чувства...

Такие варианты,как клин книлом, отдохнуть уже перепробованы. Общалась в другими парнями, смотрю на них и вижу одни недостатки. Развлекалась с друзьями, в эти моменты мне хорошо,но потом находит грусть и тоска, я понимаю,что это мне не заменит родного человека,времяпровождения с ним.

Я сейчас нахожусь не в здоровом состоянии... Нужно вернуть его,чего бы мне это не стоило. Я знаю, я уверенна,что лучшего мне не найти,потому что лучше не придумали, для меня. Таких людей,как он судьба дарит один раз. Уже были промахи,лучше не встречала, и не встречу, я это чувствую. И еще, мне кажется,мой любимый однолюб, исходя из того,как он вел себя каждый раз когда мы ругались.

Не знаю в какую сторону бросаться-к психологам ,гороскопам, магии,или с моста. Пока во мне живет надежда на то,что мы будем месте, живу и я

Добрый день, Анастасия.

Вам конечно нужна поддержка и внимание.

Вы переживаете стресс от потери партнера.

Ваши ресурсы используются на восстановление. Вам можно помочь что бы отношения и не разрушались дальше.

Возможно, сейчас самое подходящее время создать реалистичную самооценку и  прояснить приоритетные желания.И таким образом повернуть ситуацию к себе,ане к новой девушке,вашего парня.

Если вы обращаетесь за помощью,то вероятно готовы к новым переменам Однако,самостоятельно  вам сейчас трудно их начинать. Конечно он помнит о вас.

Вас чуть-чуть надо вдохновить к позитивным переменам. И помочь найти себя счастливую и настоящую.

Соберитесь,примите решение и  мы можем  продолжить работать.

Жду вас на консультации.

С уважением.

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Анастасия! Из того, как детально и много вы написали действительно понятно, что для вас отношения с парнем имеют огромное значение и занимают сейчас все мысли. Хорошо, что получается об этом писать. Если есть человек, с которым вы можете об этом говорить - будет еще лучше. Чемс больше вы обсуждаете и проговариваете наболевшую тему - тем быстрее вы примете решение, что же делать дальше. К сожалению, случаются ситуации, когда люди разрывают отношения. Для многих - это серьезная потеря. Потеря всегда сопровождается негативными эмоциями, потому, что сложно смириться с потерями. Если получится наладить отношения - хорошо, если нет - легче пережить разрыв, когда, вспоминая о том что было между вами, поблагодарить человека за те счастливые минуты, которые вы провели вместе, и отпустить. И поверьте, как только разберетесь с прошлыми отношениями - сразу возникнут новые. Это, так сказать, "круговорот отношений в природе". Если долго не получается решить свою проблему - не затягивайте, приходите на консультацию. Специалист справится с этим быстрее.