Как бросить привычку вызывать рвоту после еды?

Наташа 10.01.2012

сейчас мне 12 и у меня такая ужасная привычка.

с семи лет на меня показывают пальцами,говорят какая я жирная и т.п. тогда я пыталась ограничить себя в еде но мама варила макороны,бутерброды... с 11 лет я пила яблочный уксус, покупала чай для похудения и т. п. Из дому я ухожу в 7 40 прихожу 20 00, школа с матем. уклоном, художка , лёгкая атллетика , а вечером я могу съесть целую шоколадину, пачку морожнного, пачку печенья а после иду вызывать рвоту. много раз говорила себе не буду много есть => вызывать рвоту,НО...

я вешу 49, рост 159

ПОМОГОИТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРИВЫЧКИ

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наташа! на самом деле Вы стоите на весьма тонком льде - так как ВЫ сами показываете себе как НЕНАВИДИТЕ себя и свой организм и в ответ ОН ВАМ ЗА ЭТО ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ ЗАПЛАТИТ ПОСЛЕДСТВИЯМИ - в виде: нарушения менструального цикла, пищеварительной системы, выпадением зубов и волос, выведением необходимых веществ, вплоть до бесплодия и т.д....

в основе этого механизма лежит - отвергание самой себя! своих чувств, потребностей- самой себя! эмоциональная зависимость ОТ окружающих - (помните о том, как НА ВАС показывали пальцем и ВЫ сейчас пытаетесь СООТВЕТСТВОВАТЬ образу, который якобы приняли окружающие  - а ведь ЧТО ИМИ двигало??? ИХ чувства и ИХ потребности - возможно принизить ВАС и стать самим выше - по сути проекция своих чувства НА ВАС! а ВЫ ИХ приняли!) и позволили формироваться СВОЕЙ самооценке из мнения ОКРУЖАЮЩИХ! НО самооценка НА ТО и самооценка - чтобы научиться самой себя принимать!!! разрешать СЕБЕ БЫТЬ! а НЕ подстраиваться под окружающих, беря НА себя ответственность ЗА ИХ чувства - ОНИ вольны принимать ВАС или НЕ принимать - это ИХ ВЫБОР и ВЫ ЗА ИХ чувства, мысли и действия НЕ отвечаете!!! НО - единственный человек, который может ВАС принять - это ТОЛЬКО ВЫ! а ВЫ сами так себя НЕ любите!! обратите внимание НА себя - НА свои чувства, переживания, потребности - научитесь себя любить!!!

также можете обратиться к родителям - озвучить им свою проблему, свои переживания, открываясь окружающим ВЫ разрешаете самой себе просто быть  - НЕ ищя принятия, а просто озвучивать себе! главное самой принимать себя!!!

также можете обратиться и очно к психологу - или в школе, или попросить родителей! и НЕ затягиваете с этой привычкой - последствия губительные -а ведь это все последствия ВАШИХ действий!