Рвота после еды

Лиля 09.05.2016

Здравствуйте, мне 18 лет. С 16 лет сильное желание похудеть. Не могла сидеть на правильном питании, диета казалась легче... Сидела на очень строгих, самая моя строгая -- 7 дней сухого голодания. Вес постоянно возвращался, потому что я ела в огромных количествах. И так по кругу. Стала испытывать сильный стыд за любой срыв, постоянно плакать из-за этого... Недавно выяснилось, что у меня сахарный диабет. Вредную пищу есть вообще нельзя, но я только чаще ее стала есть. В последних раз мой сахар был 9.3 после булки. И я перешла на правильное питание... Недолго у меня получилось праавильно питаться. Даже если я не ела вредного, я ела например что-нибудь полезное, но в пять раз больше порций. Я не могла спокойно смотреть на вкусности, меня чуть ли не трясти начинало. Испытывала нереальную потребность в сладком. Кидалась на любой шоколад и так постоянно... Я уже не знала, что делать... Я набирала вес все сильнее... Я уже забыла про свой диабет и думала только о красивой фигуре. После срывов я настолько отчаялась, что стала вызывать рвоту. Я никогда не думала, что буду это делать, ведь сам процесс мне омерзителен до ужаса. В итоге я привыкла... Обычно (примерно) я сижу 2 дня на диете, а потом объедаюсь, мучаюсь от чувства стыда , иду в туалет и мне уже становится намного легче. Я понимаю, чем это вредно, но не могу бросить... Я хочу быть стройной и вылечить диабет, чтобы спокойно питаться, чтобы не переживать постоянно, не завидовать и не ненавидеть себя. Мне очень плохо и физически и морально. Помогите советом

Голышева Евгения Андреевна

Лиля, у вас психологическая зависимость от еды. Поскольку вы себе запрещаете есть все вкусное и вообще есть, для вас еда стала главным источником удовольствия и успокоения. Естественно, вы срываетесь. Срываться будет любой человек, когда лишает себя удовольствия. Вам необходимо перестать представлять еду как единственную радость жизни, для этого нужно обратиться к психологу, а также разнообразить и насытить свою жизнь интересами и общением. Когда вы будете акцентированы на что-то другое, еда будет нести другую смысловую нагрузку - только питание и получение необходимых веществ. Обратитесь к психологу, у вас развивается анорексия, и все это явно не ведёт к здоровью и красоте.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Летучий Игорь Анатольевич

Лилия, здравствуйте. Любые диеты будут не эффективны, если не найти причину, что Вы "заедаете". Когда будет найдена причина, проработана, тогда и диеты будут эффективны. Многие люди становятся несчастны от подобных экспериментов. В таких случаях ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!!! Вы "досидитесь" на диетах до психиатрической больницы. Пока еще не поздно, начните работать с психотерапевтом. Что бы давать Вам рекомендации, то Вас важно видеть и слышать, а не играть в игру "угадай мелодия". Это Ваше здоровье и Ваша жизнь, прекратите эксперименты над собой! От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Лиля

Я хочу быть стройной и вылечить диабет, чтобы спокойно питаться, чтобы не переживать постоянно, не завидовать и не ненавидеть себя. Мне очень плохо и физически и морально. Помогите советом

- судя по всему у вас глобальные проблемы со здоровьем. Пока вы это еще не осознали, но вы в серьезной опасности! Помимо диабета у вас расстройство пищевого поведения. Ищите специалистов, которые смогут вам помочь! Стройность это последнее, о чем стоит сейчас думать.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти