Рвота после еды

2280 3 ответов

Лиля 09.05.2016

Здравствуйте, мне 18 лет. С 16 лет сильное желание похудеть. Не могла сидеть на правильном питании, диета казалась легче... Сидела на очень строгих, самая моя строгая -- 7 дней сухого голодания. Вес постоянно возвращался, потому что я ела в огромных количествах. И так по кругу. Стала испытывать сильный стыд за любой срыв, постоянно плакать из-за этого... Недавно выяснилось, что у меня сахарный диабет. Вредную пищу есть вообще нельзя, но я только чаще ее стала есть. В последних раз мой сахар был 9.3 после булки. И я перешла на правильное питание... Недолго у меня получилось праавильно питаться. Даже если я не ела вредного, я ела например что-нибудь полезное, но в пять раз больше порций. Я не могла спокойно смотреть на вкусности, меня чуть ли не трясти начинало. Испытывала нереальную потребность в сладком. Кидалась на любой шоколад и так постоянно... Я уже не знала, что делать... Я набирала вес все сильнее... Я уже забыла про свой диабет и думала только о красивой фигуре. После срывов я настолько отчаялась, что стала вызывать рвоту. Я никогда не думала, что буду это делать, ведь сам процесс мне омерзителен до ужаса. В итоге я привыкла... Обычно (примерно) я сижу 2 дня на диете, а потом объедаюсь, мучаюсь от чувства стыда , иду в туалет и мне уже становится намного легче. Я понимаю, чем это вредно, но не могу бросить... Я хочу быть стройной и вылечить диабет, чтобы спокойно питаться, чтобы не переживать постоянно, не завидовать и не ненавидеть себя. Мне очень плохо и физически и морально. Помогите советом

Голышева Евгения Андреевна

Голышева Евгения Андреевна

Лиля, у вас психологическая зависимость от еды. Поскольку вы себе запрещаете есть все вкусное и вообще есть, для вас еда стала главным источником удовольствия и успокоения. Естественно, вы срываетесь. Срываться будет любой человек, когда лишает себя удовольствия. Вам необходимо перестать представлять еду как единственную радость жизни, для этого нужно обратиться к психологу, а также разнообразить и насытить свою жизнь интересами и общением. Когда вы будете акцентированы на что-то другое, еда будет нести другую смысловую нагрузку - только питание и получение необходимых веществ. Обратитесь к психологу, у вас развивается анорексия, и все это явно не ведёт к здоровью и красоте.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Летучий Игорь Анатольевич

Летучий Игорь Анатольевич

Лилия, здравствуйте. Любые диеты будут не эффективны, если не найти причину, что Вы "заедаете". Когда будет найдена причина, проработана, тогда и диеты будут эффективны. Многие люди становятся несчастны от подобных экспериментов. В таких случаях ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!!! Вы "досидитесь" на диетах до психиатрической больницы. Пока еще не поздно, начните работать с психотерапевтом. Что бы давать Вам рекомендации, то Вас важно видеть и слышать, а не играть в игру "угадай мелодия". Это Ваше здоровье и Ваша жизнь, прекратите эксперименты над собой! От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Лиля


Я хочу быть стройной и вылечить диабет, чтобы спокойно питаться, чтобы не переживать постоянно, не завидовать и не ненавидеть себя. Мне очень плохо и физически и морально. Помогите советом

- судя по всему у вас глобальные проблемы со здоровьем. Пока вы это еще не осознали, но вы в серьезной опасности! Помимо диабета у вас расстройство пищевого поведения. Ищите специалистов, которые смогут вам помочь! Стройность это последнее, о чем стоит сейчас думать.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ