Пристаю к занятым людям

Марина 09.01.2012

Здравствуйте! Я живу с мужем и сыном и они оба меня очень любят. Но иногда бывают ситуации, когда они работают дома или общаются с друзьями по компьютеру. И тогда я начинаю приставать с разговорами (к тому, кто занят). Сначала они отвечают односложно, а потом муж перестает обращать на меня внимание, а сын и рявкнуть может. Я начинаю приставать еще сильнее. И тогда у меня возникает чувство, что они меня не любят. Головой я понимаю, что они просто заняты, что и я бываю занята, и тогда они не пристают. Но сколько бы я себе это ни говорила, чувство, что меня не любят, сохраняется. Если бы Вы мне объяснили, отчего у меня такие реакции, мне было бы легче с этим бороться. Заранее благодарна, Марина

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! а это говорит о том, что ВЫ ищите принятия себя во вне - т.е. эмоциональная зависимость ОТ окружающих! ищите ВО ВНЕ - что ВАс любят и принимают - тем самым стирая границы личности партнера! а это говорит о том, что Ваши границы личности размыты и Вы ищите себя во вне! не хватает чувства безопасности, доверия, а значит когда они были потеряны или не сформированы!

тогда, когда или муж или сын уходят в общение, ТО тогда Вы чувствуете, что ОНИ отдельны ОТ ВАС - и Вам НЕ в кого проникнуть и НЕ ОТ кого взять этой любви, поэтому Вы начинаете переключать на себя их внимание!  (а это кстати Детская позиция! - поиск внимания СО СТОРОНЫ Взрослых или вообще привлечение   к себе внимания!) В то время, когда они переключаются во вне, сразу появляется чувство опасности, что ОТ Вас отвернулись и та нить зависимости рвется и Вы остаетесь НАедине с собой! вот кого Вам и нужно узнать - СЕБЯ!

НО - выход здесь только один! СОБИРАТЬ САМУ СЕБЯ! НЕ искать себя во вне, НЕ ждать принятия себя, и любви к себе НЕ ИЗ ВНЕ (ОТ Окружающих) - А ДАВАТЬ ЕГО САМОЙ СЕБЕ! занять самой позицию Взрослого и научиться себе Взрослой любить своего внутреннего ребёнка! это поможет закрыть свои границы и отделить себя эмоционально от окружающих, прерывая эмоциональную зависимость - обретение себя, это выход! также важно проработать позицию Взрослого! взять НА себя ответственность ЗА свои мысли, чувства и действия, а НЕ перекладывать эту ответственность НА окружающих!

Марина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!