Муж пьет

Наталья 08.01.2012

Моему мужу 35 лет,мы с ним уже вместе знакомы 20 лет, у нас четверо детей, старшему 15 лет,10 лет дочери,7 лет и 2 года мальчикам.Он работает на заводе,после работы без бутылки пива не обходится,а в выходные пьет до беспамятства,бывают времена агрессии, когда начинает бушевать,дети в этот момент очень сильно боятся и начинают прятать ножи,ночью мы почти не спим,так как не знаем,что он может выкинуть.Он может уснуть и неожиданно проснуться очень очень злым,к тому же периодически употребляет таблетки,он покупает их в аптеке,называются тетралгин а таблетках и глазные капли,и колит их в вены, закрываясь в туалете,причем дети все это видят.Сам он рос в неблагополучной семье,мама его частенько пила да и сейчас продолжает,когда мы познакомились он мне понравился так как был самостоятельным,симпатичным,все его боялись,в подростковом возрасте это было круто,да к тому же было немного жалко его,а потом не заметила как полюбила.Родители мои были против,я была отличница,а он второгодник,да к тому же семья такая,хотя,когда он был маленьким у него все было по другому:его мама в 17 лет родила дочь без мужа,жила с мамой,потом познакомилась с его отцом,когда дочери не было еще и года,они поженились,он был на хорошем счету на работе и люди про него говорили только хорошее,да и сейчас говорят только хорошее,правда его мама не приняла сноху и он вопреки укорам матери на ней женился,родился мой муж,его папа в нем души не чаял,у него было все,в то время,это были 80-е годы,у них был мотоцикл "Ява",жили в достатке,так как хорошо зарабатывал,работал шофером в троллейбусе,мама была кондуктором,в выходные папа еще подрабатывал,но тут исполняется моему мужу 6 лет и папы не стало,он умер,все ссылаются,что это сделала двоюродная тетя папы,он сильно заболел и попал в больницу,там как раз работала это тетя,она очень завидовала им,и в ту ночь,когда она дежурила он как раз и скончался от передозировки лекарства,так мне сказал муж.Мама после этого впадает в депрессию,через год умирает бабушка мужа,по маминой стороне и его мама остается одна с двумя детьми,у нее конечно есть еще родной брат,у которого своя семья и две дочери.Мама мужа начинает периодически пить,встречает свою бывшую любовь со школы и они начинают жить вместе.Он нигде не работает,пьет вместе с ней,ее стали частенько ругать на работе за прогулы,в итоге ее уволили.Когда отчим пьяный он начинает ругаться с матерью,бить по любой причине,пинал до бессознательного состояния и все на глазах у детей,им было 9 и 7 лет соответственно,муж мне говорил, что в то время он рос с мыслями быстрее вырастить и дать отпор за маму,в начальной школе он учился на хорошо,занимался боксом,хоккеем,пока не сломал ногу,вот тогда его и оставили на второй год по болезни,после этого у него пропал интерес к учебе,связался со старшим двоюродным братом со стороны отчима,а он был первым хулиганом,и стал совсем другим.Все его стали боятся,ему это нравилось,никто не мог слово ему сказать,дома он практически не бывает,так как постоянно пьянки,драки.Он начинает курит и пить уже в 13 лет.Когда мама была трезвой она занималась воспитанием,но это было редко.Сестра тоже меняется в поведении,начинает пробовать курить,плохо учится,все ее боятся,так как брат у нее "бандит". Что мне понравилось,так это оно никогда не давали друг друга в обиду.

Тут наша семья переезжает в другой район и я попадаю в школу,где он учится,правда он учился в 7 кл,а я в 8 кл (бывший его класс). Родители не хотели меня переводить,но моя школа была далеко и приходилось рано выходить,чтобы доехать,мы переехали на Первомайск (до этого я училась в 30 шк). Так мы начали встречаться,я хорошо училась в контакт входила легко,с учителями сразу нашла общий язык,так как я была отличница. Но когда все узнали,что я с ним начала дружить все стали мне запрещать,зачем тебе такой парень,вокруг много других,а ты выбрала его,но тогда это было круто! Он меня не обижал,всегда провожал со школы,но никогда не позволял другим мальчикам ко мне подходить,если подойдет ко мне кто нибудь,то обязательно потом получит тумаков. Потом я поступила в институт,мы все с ним продолжали встречаться. Вначале 1 курса я забеременела,у нас должна была родиться дочь. Он так обрадовался,мы с ним вместе ходили на узи,он слышал и чувствовал как она шевелиться.Он все это время не работал,каждый день приходил в институт,встречал меня и никого ко мне не подпускал.Периодически выпивал,но не так часто,но насчет работы так и не думал.После института он приходил ко мне домой,до ночи сидел у меня и потом ехал домой,и так каждый день.Когда мама узнала,что я жду ребенка,она была против,она сказала что надо избавится от ребенка,как мы его будем содержать,ведь он не работает и вообще если отец узнает он тебя убьет,папа у меня был очень строгий и всегда ругал меня то что я с ним встречаюсь.Я была на пятом месяце и согласилась на искусственные роды,но ему сказала,что у меня произошел выкидыш.Он очень сильно расстроился,еще способствовало,что я лежу в больнице,а он не может принести гостинцы.Вечером,когда я попала в больницу,он мне принес целый пакет продуктов.На следующий день он не пришел,а потом я узнала,что его посадили,когда меня выписали я узнала,что он ограбил коиск,чтобы мне носит гостинцы,так как денег у него нет.Ему в то раз дали условно.После этого через год у нас родился сын,отец смирился,у него в тот момент умер отец,его сбила машина,мы с ним нашли общий язык и он принял моего мужа и наш сын к тому же первенец,да еще и мальчик,а он так мечтал о сыне,так как у него три девочки.Но мама моя хоть и приняла,но до сих пор не смирилась.Сына я оформила на свою фамилию,так как мама сказала чтобы не регистрировались,у матери-одиночки больше льгот.Муж был в бешенстве,но я ему сказала,что живем у мамы я не могу ей перечить так как она нас содержит и нашего сына.Он собрался идти на работу грузчиком на работу,но мама сказала сиди дома и смотри ребенка,так как мне надо было закончить институт.Он уже стал частенько выпивать,нашел себе знакомых (мы с первомайска уже переехали,когда я училась в 11 классе),я прихожу с учебы он уходит,приходит пьяный.В новый год,он для нас был первый как семейный,мы с ним сильно поругались и он ушел.Мама сказала он тебе не нужен мы сможем вырастить ребенка и без него.я очень сильно переживала,но потом мы помирились.И так все эти годы,то хорошо,то плохо,но последнее время он стал частенько пить,спрашиваю почему ты так это делаешь,а он отвечает,когда перестанешь гулять тогда перестану пить,хотя я ни разу не гуляла с другими мужчинами,никогда не изменяла,сейчас я работаю,у меня небольшое агентство и я практически все время на работе,детей четверо их всех надо кормить и одевать и хочется чтоб не хуже других были,он всего работает три года и часто прогулы,сколько продержится я не знаю и как помочь тоже не знаю,бросить не могу чувства есть,но и терпеть устала,дети растут все видят,не хотят чтобы он снами жил,вопрос кто мне больше нужен,помогите что делать?Я конечно много не написала,слишком длинная история,причина каждой пьянки я гулящая,хотя повода никогда не давала.но меня зовут также как и его мать

Наталья, Вы, возможно, будете огорчены моим ответом, но я не стану писать Вам много, потому что если Вы действительно хотите что-то изменить в своей жизни, то Вам необходимо общаться и работать с психологом лично, от моего письменного ответа вряд ли что-то сдвинет Вас с того места, в котором Вы сейчас увязли. Но я искренее желаю Вам изменений, ведь жизнь одна, а у Вас она проходит мимо (и при этом страдают дети, а за это в ответе Вы в данном случае), и отчего Вы решили, что Вы - мама-героиня своему мужу? Для чего-то Вам это нужно, иначе бы давно открыли глаза и здраво посмотрели на ситуацию, даже если сама перечитаете свое письмо, найдете много интересного. Будьте здоровы, всего Вам доброго.