Хочу перестать деградировать

Антон 08.01.2012

Мне 21 год, я учусь на 4 курс в институте, и с самого начала учебы я деградирую, падаю на дно как личность. Поступил я на бесплатное, читал много книг. Занимался спортом. Сейчас я ничего не делаю, я пью всякую дрянь (алкоголь) из ларька прямо после учебы, в выходные. Мне уже и компания не нужна, пью в одного. Слушаю музыку в плеере. Дома ничего не делаю, только сижу за компом и слушаю матерные всякие ролики..Не брал кроме учебника книг в руки.И дело в том,что мне нравится ни о чем не думать, напиваться, материться и вести себя как быдло. Но в глубине души я не такой человек и не хочу такой жизни, со мной кроме гопников никто не общается из нормальных людей. Мне ничего не интересно в мире, только выпить,чтоб словить кайф или закинуться таблетками. Помогите плиииз. (

Овсяник Людмила Михайловна

Алкогольная зависимость - это болезнь и Ваша деградация связана с этой болезнью.

Единственное, что Вы можете сделать-  это смотивировать себя на лечение .

Лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба ананимных алкоголиков".

Вам есть,  над чем подумать.

Антон, здравствуйте!

Если надоела такая жизнь - ещё есть время всё изменить. Главное, что есть такое желание.

Только этот процесс очень трудный и ответственный. Требует силы воли, выдержки, терпения.

 Первое, что нужно - это избавиться от алкогольной зависимости. Одного этого мало.

Важно понять и решить, что Вы будете делать ВМЕСТО этого. Чем заполните освободившееся жизненное пространство?

Вы говорите, что Вы не такой человек. А какой Вы? Попробуйте перчислить все свои сильные качества. Вспомните, когда читали много книг, что Вас интересовало? Чем хотелось заниматься? Чему планировали посвятить свою жизнь?

Может быть, что-то из тех желаний и планов ещё осталось нереализованным? Начните сейчас что-то делать. Или подумайте, чего сейчас хотелось бы сделать, достичь?

Ищите в своём городе людей, с которыми Вы сможете разделять свои интересы и увлечения.

Согласна с коллегой, что моральная подержка людей, которые имели такую же проблему( алко-зависимость) и справились с ней - Вам будет очень полезна.

Желаю Вам успехов!

С уважением, Татьяна Башмакова.