Как правильно поступить?

Лена 08.01.2012

Здравствуйте.Мне 14 лет вот-вот 15 исполнится.Я родилась в маленькой деревне.Моя мама заболела психическим заболеванием.А папа пил постоянно.Я жила в страхе того что мама может со мной сделать.Мама очень хороший добрый человек но как только она заболеет с ней происходило что то такое,как будто в нее кто-то вселялся.Когда я была маленькая совсем я этого не понимала,начиная взрослеть стала задумыватся.В 4-классе я сбежала из дома к бабушке жить .Деревня же маленькая бабушка жила в 400метрах от нашего домаа.У меня огромная семья..У бабушки 7 детей и 10 внуков помимо меня.Но дети все взрослые и имеют свои семьи.Я жила с бабушкой,дедушкой,дядей-ему сейчас 17лет.Меня в принципе не воспитывал никто ,но воспитывал каждый.Это всмысле того,что и дяди и тети пытались как то.Но бабушка допустим когда попросила меня помыть посуду и получив отказ,она пошла и помыла ее сама.И в дальнейшем не просила больше об этом. Училась я хорошо.Пела,выступала.Неразу небыло троек.В Ростове у меня живет дядя.И он позвал меня на лето к себе.Они с его женой взяли в род доме ребенка.Я помогала им сидеть с ним.В конце лета-2010года,они предложили мне остаться.Я согласилась.Я уехала не от той жизни я уехала от страха.От мамы.Я ее оччень люблю.Она мне каждый день звонит.Но приехав сюда(в ростов)я столкнулась с проблеммой.Мне начали запещать то,в чем бабушка меня никогда не ограничевала.А я ак ёжик высунула иголки.Начались проблеммы с успеваемостью.Так же проблеммы в личной жизни.Я все личные проблеммы про мальчиков держу в себе.На данный момент у меня вышло в четверти 4 торойки.А сказала я всего про одну.Сегодня я решила сознатся.Потому что меня что то мучало всегда мне было стыдно.Тетя мне сказала.что низнает уже как со мной справится.Ведь ограничивать они меня ограничивали,полную свободу тоже давали а все без толку.И решила отправить меня домой в деревню.Там живет еще одна моя тетя Таня.к ее мнению прислушиваются все.Но мне очень стыдно что я такая.Я низнаю что мне делать.Ведь отношение к учебе у меня положительное.Я и хочу в деревню и не хочу.что сказать тете,чтобы она меня простила,ведь она не верит мне наслово.Помогите пожалуйста.

Овсяник Людмила Михайловна

что сказать тете,чтобы она меня простила,

Лена, поговорите с тетей о том, что все поняли и готовы исправить ситуацию с учебой, что Вам нравится жить у нее и Вы готовы слушать ее и помогать ей.

И держите свои обещания .

Здравствуйте, Лена. Если Вы хотите остаться жить у тети, необхлдимо приложить к этому усилия. Вам может казаться, что это не так, но Вы точно можете проявлять лучшие чувства, которые в Вас есть. Это чувства признательности, доброты, благодарности, уважения. Помогайте своей тете, ведь она старается Вам помочь, отплатите ей тем же. Старайтесь сделать ее жизнь легче чем только можете, я Вас уверяю Вы очень много можете. Успехов Вам, Лена.