Стеснительность

Александр 06.01.2012

Здравствуйте. У меня такая проблема, мне 17 лет и я оооочень молчалив, и стеснительный до ужаса. С этой проблемой мне не ловко с девушками, т.к при встречи у меня все начинает колотить... Нервишки начинают играть и т.д.. Я ненавижу когда мне смотрят в глаза и сам никому стараюсь не смотреть чтоб не привлечь внимания.. Гуляя с девушкой пытаюсь что то говорить сам не зная что я несу:), ибо понимаю что нельзя идти и просто напросто молчать..

Здравствуйте, Александр.

На самом деле первые отношения с противоположным полом всегда вызывают сильное волнение, страх оказаться не на высоте, шквал эмоций... Так бывает практически у всех.

Выход может быть таким - больше общаться с разными людьми, с теми, с которыми Вам комфортно или которые не так значимы для Вас, с которыми не страшно и "опозориться". Так сказать, для тренировки! Заметьте, я говорю об общении без секса!

Именно научиться общаться можно только через общение.

Если невозможно справиться самому - тогда идите к психологу, ищите способы стать более уверенным и общительным, это бывает очень эффективно!

Обращайтесь по скайпу, буду рада помочь.

С уважением, Елена Вокуленко.