Я очень хочу его любить, как раньше

Ольга 04.01.2012

Здраввствуйте,я полгода встречалась с парнем,и мне с ним было очень хорошо,я к нему испытывала очень сильные чувства,нежность,он ко мне тоже,потом когда мне знакомая высказала свое мнение о нашей паре,вобщем она сказала что он мне не нужен,и я как будто после этого стала замечать к нему небольшое отвращение,потом оно прошло и стало все на места,но спустя несколько дней я поняла что он мне противен,как будто я не люблю его,но в тоже время я не хочу с ним расставаться,так как он во всех планах очень хороший человек,подскажите пожалуйста что со мной???я очень хочу его любить как раньше,заранее спасибо!!!!!!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

она сказала что он мне не нужен,и я как будто после этого стала замечать к нему небольшое отвращение,потом оно прошло и стало все на места,но спустя несколько дней я поняла что он мне противен,как будто я не люблю его,но в тоже время я не хочу с ним расставаться

дело НЕ в том, что кто-то Вам и что-то сказал - только ВЫ отвечаете За свои чувства - а значит ВЫ сами запрещали себе видеть в нем ТО, что ЕСТь В РЕАЛЬНОСТИ, НО чего ВЫ принимать НЕ хотите и слова подруги ДЛЯ ВАС были как "разрешение" увидеть его разного! Вам важно увидеть партнера таким какой он есть - какие у него морально-нравственные качества, жизненные ценности, установки, цели и планы, стиль отношений с родными, друзьями, с Вами, привычки, интересы и соотносить это со своей картой мира - ведьв ажно, чтобы тот - внутренний уровень быть общий (один ценностей уровень) - ведь на этом и стоят отношения - а все остальное можно научиться ПРИНИМАТЬ - принимать партнера таким какой он есть - позволять ему быть рядом с собой - просто собой!!! а для этого сначала важно увидеть и принять себя - НЕ проецировать НА партнера свое раздражение, отвращение - тем самым перекладывая на него ответственность ЗА свои чувства, а осознавать - что движет ВАМИ? ведь источник чувств внутри ВАС и их нужно тоже научиться принимать!!!

не просто  так в Вас возникают чувства - что ЗА ними стоит? непринятие ли партнера или отказ от ответственности? разбираться все равно   с СОБОЙ!!!