Сложно быть без той, что дорога

Костя 02.01.2012

Я познакомился с девушкой чуть больше года назад когда мне было 18. Познакомились мы на её 17 день рождения. У нас закрутились отношения, и около месяца у нас было все идеально как в в романах со счастливым началом. Ужины при свечах, прогулки под луной, быть вместе доставляло много удовольствия. Но все хорошее когда нибудь заканчивается, и наши отношения тоже подверглись концу, благодаря внешним лицам, а точнее не верным друзьям. Мы расстались, и пытались поддерживать дружбу в течении года, когда получалось, но чаще всего мы знали что что-то нас держит, что-то осталось нерешенным, и мы почти все разговоры сводили выяснению прошлых отношений. В течении года она познакомилась с каким-то парнем, когда ездила отдыхать, у она завели роман. После она его не видела, но они поддерживали связь, и она в него влюбилась. Он ей изменил, но спустя время она его простила. И продолжает его ждать что он приедет, как и должен 4го января. Я уж то было подумал что между нами и быть ничего не может, друзья так друзья. Но не тут то было, я приехал с учебы домой на новый год, пригласил её по дружески на праздник, мы изрядно выпили и она начала со мною флиртовать. Свелось все к тому что друзья освободили комнату и оставили нас наедине. И вроде должно было все плыть по течению, но так не произошло, наоборот мы всю ночь ссорились на тему что я её люблю, а она любит меня и того парня, и мы должны но не можем быть вместе. Она попросила сказать ей что я её ненавижу, что ей так будет легче. Но я не смог даже когда был пьяный. И тогда она пришла домой и извинялась по всему поводу,что мы должны быть друзьями и все. И я согласился в очередной раз, и попросил её прийти ещё раз зная о том что она не устоит вновь, а мне это надо, её близость... Она не сразу согласилась, но пришла. И все началось по новому, но уже было лучше, уже не было чувства тревоги, чувства что я могу её потерять, потому что знал что она любит, а я её не отпущу никогда. Но она продолжала гнуть палку "Скажи, просто скажи что ненавидишь меня". И я сделал то о чем сейчас жалею, я произнес эти слова. Она начала психовать и выдираться, оделась и убежала домой. При этом был момент когда я её остановил, она замерла, и я сказал "поцелуй меня в ответ если ты меня любишь" и она поцеловала так же быстро как и убежала.... Пытаюсь сейчас все вернуть своими силами, но мутно все выходит. Сказал ей что "Моя любовь чиста, и все слова что произнес тебе были от чистого сердца, ты попросила меня их произнести, и сама произносила мне что любишь. Долго упиралась и не верила, но поверила ведь. А когда я сказал единожды и с полным отвращением к себе, и ко всему миру за то что существуют такие слова, что я тебя ненавижу. Ты мне в миг поверила." - цитировал из сообщения ей. НО она пишет что ей стало легче, но и так понятно что никому из нас двоих от этого легче не стало и не станет. Помогите пожалуйста. Как мне быть, устроить борьбу за любовь либо оставить все на произвол судьбы. Я ей дал обещание, что бы не было, пройдет хоть 10 лет, я найду её и добьюсь её любви. НО она не верит, верит тому что ничего не выйдет, и это все бред и вообще между нами ничего больше быть не может и не должно. Хотя 2 последних дня показывают обратное, что все может если только она захочет. Ещё был момент когда я ей сказал "Я могу тебя отпустить что бы ты набралась опыта, и все поняла. А когда поймешь, тогда я тебя найду", но и это она слушать отказывается... Если не найти выход, я буду мучится до тех пор пока она не станет моей. Я не могу нормально смотреть на других девушек, выражать по настоящему любовь к другим, это все выходит неискренне. Только она, и только с ней у меня все по настоящему. Как заставить её поверить, поверить в то что все по настоящему и это не на месяц а на всю жизнь?

 Здравствуйте, Костя! Вы не попугай, чтобы повторять то, что не соответствует Вашему намерению и чувству!!! Тогда, когда Вы повторили за ней слова – в этот самый момент – Вы как бы изменили себе, так как, это было ложью, и наверняка – она хотела услышать от Вас совсем другое – только то, что Вы ее любите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но так сложно устроены некоторые девушки – «от противного», когда не надо слушать их «бред», а оставаться вменяемым, и есть возможность ее привести в чувство реальности!!! И не ее в этом вина, а наверное в целом поколении… Поэтому, ориентируйтесь на себя, свои истинные потребности, будьте чутки  и внимательны со своей стороны к ней, может ее переживания сменяться уверенностью в Вас и доверием!!! А чтобы это закрепить на деле - скажите, если она хочет, то Вы вместе пойдете в загс и подадите заявление!?!Решать Вам - говорить или не говорить, так как, если скажите и предложите, то надо выполнить!!! И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.