Неадекватное поведение мальчика 8 лет

Наталья 31.12.2011

Здравствуйте! Моему ребенку 8 лет, мальчик. проблема в том, что он себя ведет не очень хорошо.Например: своему старшему брату ( двоюродному), кот 14 лет в приказном тоне говорит, что то сделать, а тот (14л) естественно начинает его задирать, 8 летний не выдерживает насмешек и ОЧЕНЬ агрессивно выражается ( я вас всех ненавижу, не хочу жить, вас убью,зарежу и т.д) и доходит до истерики. И со мной ( с мамой) ведет себя точно также.Не знаю Может очень избаловали его, патокаем во всем? Очень не выдержанный ребенок, псих вобщем в народе говорят. К сведению : ребенок больной ( эпилепсия, бр.астма), еще пережил родительский развод 3 года назад, оч переживал.

Может скорректируете мое поведение с ним?

Или уже нам пора к психиатру?

Наталья, к сожалению, я не работаю с детьми – только со взрослыми или с семьями. Думаю, причина того, что происходит с Вашим сыном, кроется в Вашей семье. Если хотите, могу порекомендовать Вам детского психолога, тогда напишите мне письмо по почте.

Вообще-то агрессия для ребенка – это нормально. Все люди злятся, и маленькие люди – тоже. Наверняка, у Вашего сына есть основания вести себя столь вызывающе с Вами или братом. Могу предположить, что он чувствительный мальчик, который особенно остро чувствует и проявляет то, что происходит во всей Вашей семье.

Всего доброго, Светлана