Хочу умереть!

Даулет 30.12.2011

Я хочу умереть, не знаю почему!!!!

Я устало от жизни. Внешнее как то все порядке, но у меня все внутри рушатся. У меня такое чувства что просто не хочу жить.

Здравствуйте, Даулет! Дакое состояние может периодически возникать. Причинами могут быть утомление, возрастной кризис, испытывание длительное время неудовлетворенности в чем-либо и др. Вы, к сожелению, мало написали о себе и своем внутреннем процессе чтобы определить точную причину. Подумайте о том, что приносит Вам радость, удовольствие, сделайте для себя что-нибудь приятное. Возможно рядом есть близкие люди, которые готовы Вам помочь, но не знают, в чем именно Вы сейчас нуждаетесь. Обратитесь к ним. Если самостоятельно не найдете способа изменить свое состояние, обратитесь к специалисту очно. Всего Вам наилучшего в новом году! Татьяна.

 Здравствуйте, Даулет! Как раз о чувствах – Вы так ничего не написали?! Так как, они помогают нам осознать происходящее и дают возможность изменить ситуацию к лучшему. Трудно писать – не зная более подробно о Вашем состоянии, но то, что Вы нуждаетесь в профессиональной  поддержке – это точно! Если у Вас нет финансовой возможности обратиться на очную консультацию, то напишите мне на электр. адрес, где есть возможность Вам оказать психологическую поддержку, при этом, рассказав более подробно о себе и о том, с какого времени Вас одолевают такие мысли? Что происходит с Вашим внутренним миром? Какую тяжесть Вы несете внутри? С чем или кем она связана? И т.д. Важное – на этом этапе, является то, что Вам необходимо выговориться и поделиться – как есть, без украс, здесь нет оценок и осуждений, главное здесь  - доверие: к себе, к тому, кому хотите обратиться и быть тем, кем Вы являетесь на самом деле. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Даулет!

Для такого состояния нужна серьёзная причина. И если внешних предпосылок для этого нет, значит, они внутри Вас. Нужно это исследовать и понять, почему не хочется жить. Вам нужно обязательно посетить психолога, желательно экзистенциального направления (например, гештальт-терапевта), и попытаться осмыслить свою жизнь. После такого осмысления обычно появляются и смыслы, и энергия жить. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Даулет.

Вы очень мало рассказываете в своем письме, и помочь Вам лишь письменным ответом, к сожалению, невозможно. Я могу только догадываться о том, как Вы живете и что Вы чувствуете.

Могу сказать лишь одно, что порой многим из нас может казаться, что выхода нет и жить нет смысла. Однако выходов много, но возможно пока Вы их просто не видите.

То что Вы написали это письмо, говорит, о том, что Вы хотите что-то менять и готовы принять помощь. Квалифицированный психолог в Алматы при личной консультации поможет Вам найти решение, построить внутри все то, что разрушилось, найти силы внутри себя и смысл жить дальше.

Ваша жизнь важна и ценна! Не принимайте решений, не попробовав поработать с психологом. В любом случае, что Вы теряете, если попробуете?

С уважением, Тамила.