Как взять себя в руки, после измены?

Надежда 29.12.2011

Живем 13 лет вместе в гражданском браке,мне 48,ему 55, общих детей нет,у него дети, внуки, у меня дочь взрослая.В последнее время он говорил, как бы мне найти женщину, которая бы родила мне.Я на это реагировала спокойно в том плане, что этого всего лишь блеф.Нынче съездил в отпуск и там нашел даму которая согласна родить.Эта дама ему покоя не дает все время звонит,и он уехал на две недели к ней обратно пробыв дома 3 недели и оставив мне упаковку нитроглицерина. При этом мне говорит я тебя не брошу, ты моя половинка, мне только с тобой хорошо в плане секса.Моя реакция меня саму удивила. Плакала и просила забыть ее, признавалась в любви, кричать даже сил не было.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Овсяник Людмила Михайловна

Семья, которая  переработала опыт измен правильно, выходит на новый уровень развития. Если Вы внутренне  уверены, что измена  мужа – это ошибка, в которой он  ужасно раскаивается, то тут возможны варианты:

1. Существуют люди, которые в принципе не могут простить измены, чем бы она ни была обусловлена. Если не можете простить - не прощайте , не насилуйте себя. Уходите.

2.  Если же Вы решили, что Ваш муж  заслуживает прощения, то тут нужна определенная тактика действий. Не прощайте сразу, дайте ему время помучиться и осознать, что он совершил ужасную ошибку.

Пережить измену и все неприятные моменты, связанные с ней, вы должны вдвоем, а не поодиночке. Поговорите с  мужем. Обсудите проблемы, которые существуют в ваших отношениях и которые, возможно, прямым или косвенным образом послужили причиной измены. Дайте понять, что второй раз прощения не будет. Покажите, что испытываете боль, но, в то же время, не намереваетесь терпеть такое отношение в дальнейшем.  Муж  должен понести наказание, связанное с ответственностью в семье. Признать свою вину (например): «Я –виноват. Я искуплю, я дом для нас буду строить".

Для сохранение отношений , Ваши действия:

  1. Не отказывать в постели.
  2. Не нарушать резко порядок семейной жизни.
  3. Прекратить разговор об измене.
  4. Оградить детей от конфликта
  5. Снизить  контроль за супругом, предоставление больше свобод.
  6. Повышать автономность  свою

При налаживание взаимоотношений- совместный поход к семейному психологу.