Невроз у ребенка

ольга 29.12.2011

Моему сыну 3г,он абсолютно не слушает меня,огрызается обзывается,все что под руками кидает,по каждому поводу истерики,мне кажется в этот момент он меня не слышит и не осознает свои действия!как мне себя вести с ним,ходили к неврологу пьем таблетки!появились глазные тики!спасибо заранее

Здравствуйте, Ольга!

Настроживающее родителей поведение ребенка может иметь под собой самые разные причины. Поэтому, прежде чем принимать какие-либо меры, следует тщательно изучить личность ребенка и  установить эти причины. Помочь в этом Вам могут детский психолог и детский невропатолог, обычно их совместные усилия приводят к хорошим результатам. А после того, как причина будет установлена, Вы вместе со специалистами сможете подумать над тем, какие меря стоит предпринять по ее устранению