Я не могу принять себя

Оксана (26 лет) 11.06.2024

Что мне делать с этим ?

хоть с чем-то

я не могу принять то что от меня легко отказываются

я не могу принять то что во мне столько эмоций

я не могу принять то что не знаю чего на самом деле хочу

я не могу принять то что не вижу будущего

я не могу принять то что имею зависимость от людей

я не могу принять то что не заканчиваю ни одно дело до конца

я не могу принять то что меня легко ранить

я не могу принять то что ищу подвоха в хорошем отношении

я не могу принять то что боюсь пробовать что-то новое

я не могу принять то что мне невыносимо в одиночестве

я не могу принять свой отвратительный характер

я не могу принять себя

Здравствуйте, Оксана

У каждого человека есть представления об идеальной личности (идеальное Я), отражающие те черты, которыми человек хотел бы иметь.

И я- реальное - те предпосылки, способности, которыми человек обладает на самом деле.

Вы пытаетесь приблизиться к идеальному образу себя, но диссонанс между реальностью и идеальным образом себя настолько велик, что приводит к чувству неполноценности.

Попытки достичь идеала, не приводящие к ожидаемым результатам вызывают фрустрацию.

я не могу принять свой отвратительный характер

Не соответствующая идеалу часть личности будто бы отвергается. Возможно Вы уже сталкивались с отвержением, не принятием Вас такой какая Вы есть, что заставляет оправдывать чьи то ожидания и по сей день. А если ожидания не оправдывается - корить себя за это. Можно бесконечно гнаться за недостижимым или посмотреть на себя с другой стороны. Я могу помочь Вам на пути к себе реальной)

Байназарова Рысжан. Психолог Алматы

Здравствуйте, Оксана!

Оксана

Что мне делать с этим ?

Нести психологу, в терапию.

Готова Вам помочь, обращайтесь.

Одни "не могу" можно изменить, например

Оксана

не знаю чего на самом деле хочу

Оксана

имею зависимость от людей

Оксана

мне невыносимо в одиночестве

с таким работатают и это меняется.

А с некоторыми "не могу" просто работать над принятием

Оксана

я не могу принять себя