Дискомфорт в общении с подругой

Никита (18 лет) 25.05.2024

Здравствуйте, мы с моей близкой подругой раньше хорошо общались, мы были близки друг с другом, она была моей самой лучшей интернет подругой, но мы перестали общаться не на очень хорошей ноте. Недавно она мне написала что хочет возобновить общение со мной, и мы продолжили общаться, но у нас есть некая проблема, мы чувствуем дискомфорт при общении друг с другом, если честно, то я очень ревнивый человек, и когда я узнал что у нее есть подруга, я очень заревновал ее, но сейчас не об этом. В общем, каждый раз, когда я пишу ей сообщение, любое, без разницы какое, я сразу же начинаю чувствовать некую обиду, дискомфорт, и прочие негативные эмоции, как избавиться от этого? Я хотел с ней вообще перестать общаться, отвергнуть ее предложение, но мне вдруг резко стало жалко ее. Помогите((

👉 получите бесплатную онлайн консультацию (50 мин)
👉 Только для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать условия

Добрый день, Никита!

Так бывает, что мы расходимся с людьми. По разным причинам. Тем более, если это интернет общение. Если вы чувствуете дискомфорт, важно понять, откуда он идёт, из чего рождается обида. Попробуйте обсудить с подругой тот дискомфорт, который вы чувствуете, увидьте чувства каждого из вас.

А с ревностью, внутреним опасением "Могут выбрать не меня", можно работать в терапии. Это чувство может мешать в построении любых отношений.

С уважением,  Татьяна Пономарева