В 10 лет я узнала, что я приемная, а не родная

Дарья (20 лет) 25.05.2024

Здравствуйте!

Меня зовут Дарья и мне 20 лет в далеком детстве в лет 11 или 10 я узнала что я приемная и совсем не родная. Мать вечно сырвается на мне говоря если я что не так до делаю дело она начинает сорваться и говорить что меня не куда на работу не возьмут, а мне очень хочется работать что бы если не родители помогут брату то я помогу ему. Я чувствую себя как не в своей тарелке у меня есть младшая сестра 2016 году она родилась мама ее вечно защищает передо мной. Мама не когда не обнимала меня просто так уже не помню когда она меня обнимала в последний раз. Только когда дни рождения у меня она обнимает и сюскается со мной я так не хочу уже жить. Когда я стала предъявлять самостоятельность она мне не дает это делать за то у нее всегда вопрос "когда ты работу найдешь когда в люди выйдешь " я бы вышла но не дают мне самостоятельности что же мне делать?

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Здравствсуйте, Дарья!

Дарья

я бы вышла но не дают мне самостоятельности что же мне делать?

А как вам мама должна ее дать?

Вы ее можете взять сами? Почему нет? Вам уже 20 лет. Вам не нужно разрешение быть самостоятельной

Дарья

мама ее вечно защищает передо мной.

У вас конфликты с маленьким ребенком? На какой почве?

Вы взрослая, а мама уделяет больше внимания маленьким детям, это естественно.

Вы хотите помогать брату? Сколько ему лет? Зачем? Вы считаете, что он сам не справится?