Отцы и дети

Елена (42 года) 24.05.2024

Здравствуйте! Сыну 12 лет ,в семье сложные отношения как у меня с мужем так и у ребенка с отцом ,сегодня мне сын сказал ,что папа разговаривая с ним рассказывал ,что когда сын вырастет у него должно быть несколько женщин и ненужно привязываться к одному телу ,для сына не был шок ,просто рассказывая это мне спросил,мам , ты с ним вообще живешь? Муж в изменах заподозрен не был ,но на языке у него часто крутится ,что женщин должно быть много ,одно дело когда это разговор в пустую и другое дело ,когда он это говорит ребенку,как себя повести правильно с ребенком ?

Здравствуйте, Елена.

В идеале оба родителя должны транслировать ценности, которые не вступают в противоречие. Однако, если это невозможно, вы можете объяснять сыну, что такое семья, уважение, верность, чем грозит неверность и неразборчивость в связях. Как я это вижу из вашего письма, ваше мнение для сына пользуется большим авторитетом.

С уважением, Горелова Екатерина.