Мне изменил парень, надо ли его прощать?

Юлия (20 лет) 20.05.2024

мне изменил парень на годовщину, встречаемся год, все было прекрасно, ни разу не ссорились, потому что было хорошо. но тогда он очень сильно напился и поцеловался с девочкой, которую даже не помнит, но он сказал, что их почти сразу оттащили и что он не понимал, что делает. надо ли его прощать?мы бы все равно скоро расстались по опредеоленным причинам, но через 3 месяца и разъехались бы в разные страны учиться, но это просто очень сложно все понять и что мне делать?и еще мы думали о том, чтобы после учебы в вузе все-таки встретится и опять начать отношения. как мне вести себя в этой ситуации, если я хотела бы сохрнить с ним обычные дружеские отношения?

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Здравствуйте, Юлия

если вы хотите дружеских обычных отношений, то прощать его за что и почему? Когда вы будете дружить, у него ведь наверняка будут отношения с  девушками. Вы будете ревновать?

Простите вы его или нет, вы расстаетесь ведь? А дружить можно независимо от данного случая. Или нет?

учеба длится  5 лет? Вы строите планы о том, что будет после 5 летней разлуки?  Вы подозреваете, что и вы и он можете измениться и не захотеть отношений?