Почему я постоянно ссорюсь со своим парнем?

Юлия (23 года) 19.05.2024

Очень люблю своего молодого человека, мы вместе уже 5,5 лет.

Часто возникают ссоры и чаще по моей вине. Когда меня что-то не устраивает, я начинаю это сразу высказывать, чаще не через спокойный диалог, а агрессивно, с претензиям, на эмоциях. Чаще всего, я уже у себя в голове по поводу какой-то ситуации додумала, сама на это обиделась и стала предъявлять и злиться на основе своих догадок

И часто бывает, что я потом осознаю, когда уже пожар случился, что можно было из-за такой ерунды не раздувать целую проблему и устраивать скандал вселенского масштаба. Испытываю из-за этого чувство вины, когда хочу помириться, мой мч мне говорит: зачем? Всё равно ты скоро снова найдешь повод поссориться

Вспомнила свою маму, что стала очень на нее похожей в эти моменты: ей как будто всегда было скучно и поругаться со всеми для нее было как будто развлечением, также она всегда устраивала разные сцены с попыткой покончить с собой во время ссоры, всегда кричала, орала, злилась( я не помню, чтобы они с отцом решали конфликты через спокойный разговор). Также, она всегда говорила, что куда-то уедет от нас. Вот и я, когда ссорюсь с мч, мне сразу хочется покинуть нашу квартиру, куда-то уехать, все оставить.

Вообщем, не знаю, как быть, не хочу терять эти отношения, как наладить коммуникацию, как говорить о том, что мне что-то не нравится спокойно, не раздувая конфликт, когда все потом друг на друга обижены и разошлись по комнатам, чтобы друг друга не видеть? Как перестать обижаться из-за всего на свете?как перестать додумывать о разных ситуациях?

Как перестать терроризировать себя и всех остальных. Почему я такая конфликтная?

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Для этого нужно очень хорошо разобраться с тем, что вызывает такую реакцию, что именно задевает и ранит, что вы чувствуете внутри себя. Очевидно, что вам самой не очень комфортно эмоционально, и вы хотели бы по-другому, но не получается. Вы будете себя вести иначе, только если и чувствовать себя будете хорошо, а не так, как сейчас.

Поэтому следует проработать все эти болезненные ситуации и события из настоящего и прошлого, чтобы вы ощущали себя надёжно и уверенно, и могли не реагировать так остро.

Рогозина Людмила Александровна

Опыт 12 лет

Рогозина Людмила Александровна

Опыт 12 лет

             Здравствуйте, Юлия!

   Очень похоже на то, что Вы очень уязвимы к критике, к тому, что что-то не так, как Вы хотите. Вероятно, в детстве к Вам предъявляли высокие требования, и теперь все, что нарушает "высокие стандарты", которые в Вас закрепились, вызывает бурю эмоций

  Увы, мир часто не такой, как мы хотим, и мы тоже не всегда на высоте: не всегда нам везет, не всегда именно нужные люди рядом, не всегда все "перфект".

  Попробуйте последить, действительно ли у Вас именно такой механизм.

  А вот чтобы разобраться с детскими ситуациями, нужно идти в работу.

  С уважением,

  Людмила.

Здравствуйте, Юлия!

Юлия

Почему я такая конфликтная

У вас сегда был пример перед глазами (в детстве мама с папой) Ваш МЧ ведет себя в конфликте как Ваш отец?

Вы уже увидели проблему, и отлично проанализировали.  Теперь нужно сценарий менять. У психолога, в кабинете.

Но то, что у вас сценарий - это на первый взгляд, из того, что вы рассказали. Поточнее будет понятно уже в работе.

С уважением, Ольга, Москва

Добрый день.

Уважаемая Юлия.

Аналитическое взаимодействие, которое мы можем начать. И  получить  изменения и симптомов и межличностных проблем. И на уровне структуры личности и повседневного поведения. Эти изменения остаются надолго и влияют на качество жизни.
Остается обнаружить и распознать. Что подводит с разных сторон своего Я? В этом исцеляющая сила психотерапевтических встреч на сайте psyhovizit.com  Больше информации о личности психолога с которым вы захотите -не -да, взаимодействовать. В напрвлении чувствительности о том, что волнует и трогает,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype