Как флиртовать, но не влюбляться?

Мария 27.12.2011

(Мне 14 лет)Дело в том, что я обожаю флиртовать. Когда я вижу парня, который мне понравился, я начинаю с ним флиртовать. А в конце я счастлива понимаю, что тоже ему понравилась. Но я сейчас решила для себя, что не хочу отношений. Хочу отточить своё умение флиртовать и умение понравиться нужному парню. Любому, при любых обстоятельствах. Но есть проблема. Когда мне нравиться парень, а я понимаю, что и я ему нравлюсь, я как бы влюбляюсь. Я долго думаю, не могу его забыть, даже если очень хочу. И так всегда! Помогите, пожалуйста. Как научиться воспринимать флирт в порядке вещей и не строить планы на будущее на каждого. Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Влюблённость и любовь

Это- разные вещи.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека,

любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

Для влюблённости флирт имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»