Парень, с которым жили вместе, не отдаёт вещи

Анастасия (26 лет) 17.05.2024

Когда мы жили вместе, я многие вещи перевезла к нему в квартиру. Спустя время он попросил меня съехать и сказал что продолжим общение как друзья. Вещи я сразу забрала, но забыла блендер. После этого мы с ним не общались пару месяцев. Первый написал, попросил занять 1000 руб. отдал на следующий же день. Потом еще раза четыре занимал так же, подобным образом. В соц. сетях смотрит истории. Виделись пару раз по моей инициативе, подбадривала т.к. вижу что в жизни у него что-то грустно всё. Поняла что это общение ни к чему не ведёт, ни к примирению, ни к так названной им "дружбе". Пишу ему сообщение о том, что дружбы я не наблюдаю т.к. инициатива исходит в основном от меня, по этому нам нужно прекратить общение и что в жизни у него всё сложиться и так хорошо.

У него дома остался мой блендер из-за которого мне мама высказывает чтобы забрала. Об этом ему написала, что когда появиться возможность, чтобы написал и я забрала его. Он ответил "Чуть позже отвечу и поговорим обо всем" прошёл день, пишу снова "Так и что по итогу, когда смогу забрать блендер?" У меня остались ключи от его квартиры, он как-то раз сказа "Ты можешь приехать когда захочешь", не совсем поняла, перевела в шутку. То есть, он и ключи не просит и блендер не отдаёт. Он читает сообщения и не отвечает мне. Истории в соц. сетях продолжает смотреть, из друзей не убирает. Что делать? Что это значит? Сам ни к примирению, ни к разрыву общения/отношений не делает шагов. Просто всё остаётся в подвешенном состоянии на самотёке.

👉 получите бесплатную онлайн консультацию (50 мин)
👉 Только для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать условия

Здравствуйте Анастасия.

Тут вопрос, что вы хотите с этим сделать. Сейчас вы выбираете пустить  от всё зависетьна самотёк и зависеть от решений молодого человека.

Выберите для себя будущее сами. Хотите расстаться - расставайтесь и верните ключи. Хотите забрать блендер - договаривайтесь о возврате. Не отвечает - придите, когда он дома. Хотите группу поддержки - придите с мамой или подругой. Хотите развязаться с парнем побыстрее - плюньте на блендер, другой купите. Хотите мириться - продолжайте попытки.

Вариантов много. Пока вы сама для себя не выберете, чего хотите, будете в подвешенном состоянии.

Сейчас вас с парнем связывают блендер и ключи. Блендер даже больше, чем ключи. Поступите с ними таким способом, который сделает вас счастливее.

Елена До. Психолог по осмысленной жизни.
Очно и онлайн.
Москва.