Не могу адаптироваться к новой работе

Алена (34 года) 16.05.2024

После пяти лет работы на одном месте пришлось уйти на другую работу ! Не могу привыкнуть к новой работе, новым людям! Все раздражает , бесит,зарплата меньше . Мне надо принять как-то новые обстоятельства в моей жизни, а я не могу их принять. Мне кажется, что это какой-то страшный сон. Я проснусь, и все будет как прежде

Здравствуйте, Алена!

Вы сможете адаптироваться, когда (если) найдёте в новой работе какие-то плюсы. Пока вы описываете только минусы. Но подумайте и попытайтесь найти что-то хорошее, может быть на новой работе лучше график, может она ближе к дому. В конце концов, вы её тоже можете поменять. Дайте себе разумный срок присмотреться к людям. Сейчас из вашего рассказа чувствуется ощущение безысходности, но если вы вернёте себе право быть хозяйкой своей жизни, станет проще.

С уважением, Татьяна Пономарева

Алёна, здравствуйте.

Вы пишите, что ключевым стресс фактором является Ваше сожаление о прежнем месте работы с большей доходностью.

Здесь вопрос принятия ситуации и в смене фокуса внимания.

Моя статья Вам в помощь

https://www.all-psy.com/stati/detail/8384

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн

Алёна, здравствуйте!

А нужно ли себя мучить, если «Все раздражает , бесит,зарплата меньше»?

Почему вы не рассматриваете другие варианты, например, найти третью работу?

Разве вы не заслуживаете лучшего?

Мне кажется ваши чувства вам кричат именно об этом.

Работаю с темой профессиональной реализации, обращайтесь, если понадобится помощь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Алена

Спасибо большое за ответ! Я так и сделаю , поработаю пару месяцев , если не понравится , то буду искать ещё место для работы или подработки

Удачи вам, Алёна!

Здравствуйте, Алёна. Как я поняла, переход на другое место был вынужденным. Возможно, такое сильное сопротивление происходит за счёт того, что ситуация ассоциативно связана с более ранним опытом. Это может касаться всех случаев, когда вы не смогли сказать "нет", отстоять себя, свои границы. Может был опыт насилия, физического или психологического. Мне кажется, что причину нужно искать в такого рода опыте.

Если хотели бы разобраться подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!