Боюсь глотать

Маша (33 года) 16.05.2024

Я боюсь глотать еду. Симптомы усиливается к вечеру , я как будто пытаюсь контролировать этот процесс и у меня зажимает горло. И я боюсь задохнуться. Пью антидепрессанты сейчас .. но мне не легче.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Маша, здравствуйте!

Когда это проявилось впервые?
С чем связан страх? Что с Вами может произойти при глотании?

Похоже на признаки психического расстройства, поэтому важно обратиться к врачу -психиатру!

Берегите себя!

С уважением, Владлена Зукканьоли, психолог, КПТ-терапевт, Онлайн

Здравствуйте, Маша. Медикаментозная терапия важна для того, чтобы симптомы не нарастали. Но для проработки тревоги нужна и психотерапевтическая поддержка.

Если готовы поработать над этим вместе - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!