Расставание, очень трудно переживаю

алина (22 года) 14.05.2024

Здравствуйте, расстались с парнем около 3 месяцев назад, были вместе 4 года, очень трудно переживаю расставание, а буквально несколько дней назад узнала что у него другая, говорит что любит ее и счастлив с ней, получается он вовсе не любил. А я просто не вижу жизни без него. постоянно мониторю его страницу. как выйти с этого состояния? мне кажется я морально убиваю себя

Добрый день, Алина! Первый шаг: понять, что это не любовь с вашей стороны, а зависимость

Также рекомендую вам мою статью на тему невротических отношений. Она поможет вам понять причину такой зависимости: https://www.all-psy.com/stati/detail/10134

Если узнаете в ней себя, обращайтесь, я готова вам помочь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Алина, здравствуйте!

Хочу поддержать Вас в этот трудный период!

Вы пока завершили отношения только на физическом уровне

Их важно так же заканчивать и на:

  • Эмоциональном уровне
  • Духовном уровне (мышление)

На всех трех уровнях отношения заканчиваются, когда:

  1. Человек осознает свои ошибки
  2. Принимает свой опыт и уроки
  3. Впитывает новые знания, чтобы не допустить похожий опыт в будущем

Если все это не пройти, то в новых отношениях Человек будет сталкиваться с теми же самыми проблемами

Вы говорите о том, что не можете жить без него, но это не про любовь, а про зависимость от человека. Это нездоровая история.

Любовь - это про счастье, а не про страдания

Очень важно расти и формировать свою взрослую личность, получать знания, как строятся здоровые и гармоничные отношения, как строить свою насыщенную и интересную жизнь

Приходите в терапию, бережно пройдем все стадии разрыва отношений, поработаем над выходом из любовной зависимости

С уважением, Владлена Зукканьоли, психолог, КПТ-терапевт, Онлайн

Здравствуйте, Алина.

Расставание тяжело переживать одной. ЕСть ли кто-то, кто может вас поддержать?

Вы 3 мес. назад  расстались. Расставание переживается до года.  Поэтому Вам сейчас очень тяжело.

алина

как выйти с этого состояния?

1 этап - перестать мониторить его страницы, удалить и заблокировать его везде. Перестать интересоваться его жизнью

2. состовить себе план свой жизни. Найти новые смыслы.

3. обратиться к психологу, работать над созависимостью.

С уважением, Ольга, Москва