Хочу душевного спокойствия

Сергей 27.12.2011

Здравствуйте, Александра Ивановна. Меня уже несколько лет мучают тревожные состояния (какое-то тревожное неприятное чувство в области солнечного сплетения, воздуха не хватает), так же частые панические атаки. Очень мешает жить. Случаются очень часто, неожиданно, или когда жду чего-то или когда злюсь - при этом не контролирую свое тело. Уже дошло даже до того что в кругу друзей не могу расслабиться. Как будто социофобия какая-то. Мне 27 лет. Пытаюсь повернуть свои мозги но пока бесполезно. Что посоветуете сделать? Очень хочется быть спокойным как удав и ничего не бояться.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Сергей!

И слава Богу, что мозги не поворачиваются  =)). Это знаете ли чревато.

А почему Вы не можете расслабиться - это вопрос хороший, правильный. Но для ответа, мне необходимо с Вами пообщаться. Посмотреть на Ваши реакции, спровоцировать тот самый страх и т.д.. Приходите ко мне на прием или к моим коллегам. И запомните Сергей, мы все и я, в том числе, ОЦЕНИВАЕМ СЕБЯ лично - СУБЪЕКТИВНО, - и это нормально!

Объективная оценка нашего поведения - нам может дать только человек со стороны и лучше чтоб этот человек был квалифицированным профессионалом.

Приходите и я обещаю Вам, сказать о Вас ПРАВДУ И ТОЛЬКО ПРАВДУ, не хуже детектора лжи.

Удачи Вам и с наступающим Вас новым годом!