Непонятные чувства и тревога

Марина (18 лет) 10.05.2024

Здравствуйте, меня зовут Марина, у меня всегда бывает состояние что я делаю не достаточно пытаюсь себя загрузить работой, учебой, и заданиями просто чтоб не оставаться сама с собой, постоянное чувство будто я с кем то соревнуюсь, часто во время критики или общения у меня бывает что будто мой мозг перестаёт воспринимать слова, вот просто на минуту выключилась будто и мне говорят «ты меня слышишь?

Я тебе говорю одно, а ты меня не слушаешь» и вот что делать если я не могу сконцентрироваться и ощущение что я соревнуюсь в «кто лучше» сама с собой или с кем то, постоянно кажется что я мало делаю, хотя вложила туда все силы и не осталось времени на себя.

Постоянная тревога, приступы ненависти к кому либо, бывает такое что из за злости я начинаю задыхаться и становится жарко, идут слёзы, постоянно пытаюсь соревноваться с кем то, мне кажется что все соревнуются со мной, но чувство что я делаю не достаточно меня убивает, хотя я делаю все что было в моих силах:(

Марина, здравствуйте!

Ваша история родом из детства.

Кто вас сравнивал в детстве?

С кем вас сравнивали в детстве?

Кто загружал вас работой?

И кому всегда было недостаточно?

«часто во время критики или общения у меня бывает что будто мой мозг перестаёт воспринимать слова, вот просто на минуту выключилась» так в детстве вы реагировали на критику значимого взрослого, эта телесная реакция свидетельствует о детской травме.

Здесь необходима работа с психологом с вашими травмами.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.