Парень постоянно, при ссоре, хочет меня бросить

Марина (23 года) 08.05.2024

Здравствуйте, хотелось получить совета Я проживаю с парнем год и два месяца в отношении, Сделал мне предложение Вроде всё было хорошо, но мне это казалось, постоянно при ссоре он хочет меня бросить И выгнать на улицу, постоянно критикует, Даже если он виноват вот он сделает так что виновата я и заставит извиняться, пару раз толкал меня и даже не извинялся, говорит ты это заслужила, постоянно говорит что кроме меня ты никому не нужна разведёнка с прицепом, постоянная ревность, постоянный контроль, и манипуляция если ты сделаешь так я тебя брошу, я же стараюсь для нас а ты это не ценишь, самое ужасное что начал упрекать ты на всём готовом живёшь-то на твоём месте Каждый хочет оказаться, у меня уже мысли о суициде, он даже критикует что у меня появились комплексы, вообще много рассказывать но я на этом закончу!

Здравствуйте, Марина.

Хочу вас поддержать, вы находитесь в абюзивных отношениях. Все то, то он делает

Марина

Даже если он виноват вот он сделает так что виновата я и заставит извиняться, пару раз толкал меня и даже не извинялся, говорит ты это заслужила, постоянно говорит что кроме меня ты никому не нужна разведёнка с прицепом, постоянная ревность, постоянный контроль, и манипуляция если ты сделаешь так я тебя брошу,

Марина

у меня уже мысли о суициде, он даже критикует что у меня появились комплексы

называется психологическим и физическим насилием. И то, что он хочет бросить-скорее всего это манипуляция, что бы заставить вас бояться.

Все эти действия направлены на разрушения вашей личности и полное подчинение насильнику. Если вы хотите сохранить себя, то такие отношения лучше прекратить. Для этого важно найти опору в себе, работать с чувством вины, научиться распознавать его манипуляции и т.д. Обращайтесь, если нужна помощь.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Здравствуйте, Марина!

Марина, Вы попали "в лапы" к манипулятору и агрессору. То, что он делает с Вами называется абьюз. К любви это не имеет никакого отношения. Любовь - это про нежность, заботу. Но он в этих отношениях агрессор, а Вы жертва. Подумайте, как Вы оказались втянуты в такие отношения? И почему остаетесь в них, несмотря на то, что Вам плохо и больно? Полагаю, есть склонность к жертвенности, страданию и .

Марина, очень рекомендую начать заботиться о себе, менять отношение к себе и не позволять никому агрессию по отношению к Вам. Вы имеете право до достойное обращение! Вы заслуживаете любви и заботы, а не унижений и оскорблений. Желательно проработать эту жертвенность в себе со специалистом.

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

Здравствуйте, Марина.

Очень сочувствую вам, что вы оказались в такой ситуации. Не надейтесь, ваш молодой человек вас не выгонит и так просто не отпустит. Если бы выгнал, поверьте, это было бы для вас лучшим решением. Вы попали в отношения к абьюзеру. Он вам прививает чувство вины, неполноценности. Ревность, проверки, упрёки. Лучше всего при следующей ссоре признать, что вы не достойны такого красавца и молодца, собрать вещи и уйти. Счастливого финала у таких отношений не бывает.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Марина!

Марина

И выгнать на улицу,

Вы от него зависите материально ? В плане жилья?

Марина

у меня уже мысли о суициде,

у Вас мысли о суициде, но не о том, чтобы уйти от него? Первое для вас легче сделать?

Марина

у меня появились комплексы,

сначала нужно расстаться с абьюзером, потом заняться своими комплексами со специалистом.

С уважением, Ольга, Москва