Мой парень хочет меня бросить из-за моей лени

Алёна 17.10.2014

Здравствуйте, прошу Вас о помощи.

Меня зовут Алёна у меня есть молодой человек ,с которым мы вместе более 3-х лет . Он у меня работящий и дома уберётся и на работе весь день отработает..Вообщем он может всё (умничка и чистюля)..А я его противоположность. Я до смерти ленивая просто отвратительно .Я не могу заставить себя убраться .Всё делаю через не хочу . Начинаю делать что то для него только по его просьбе,самостоятельно вообще ничего не сделаю..Его это достаёт и мы переодически ругаемся на этой почве ,редко но очень жестоко. У меня нет не каких целей ,я закончила школу и всё ,мне было лень идти учится дальше ..Я ничего не добилась в этой жизни. На работу выхожу максимум месяца на 2 и потом ещё 2 месяца отхожу от неё ..Я совершенно не годный человек ..обуза. Я не представляю как он меня терпит!!!А сейчас я понимаю что окончательно его теряю .Конечно кому нужна такая как я? Я не могу сдержать слёз даже когда пишу это сообщение ..я чувствую себя полным ничтожеством.Но и с собой ничего поделать не могу , ничего не получается . После его просьб меня хватает максимум на неделю .Я начинаю шевелится ..а потом опять ..опять лень ...Всё лень ..Я безумно его люблю и боюсь потерять . Он пытается меня направить куда то,делает для меня абсолютно всё ..а я будто бы этого не вижу !!! Знаете даже жить не хочется ...хочется себя убить но даже это наверное мне лень ..Я хочу быть нормальной как все...Я хочу убиратся ,готовить ,чем то интересоваться, чего то достигать ...Прошу Вас помогите мне!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! давайте разберем, что происходит:

Я до смерти ленивая просто отвратительно .Я не могу заставить себя убраться .Всё делаю через не хочу . Начинаю делать что то для него только по его просьбе,самостоятельно вообще ничего не сделаю..Его это достаёт и мы переодически ругаемся на этой почве ,редко но очень жестоко.

вы видите к чему приводят Ваши действия и БЕЗдействия, НО ничего не меняете - Вы не извлекаете опыт - только остается понять - почему? почему предпочитаете сами рушить свою жизнь? ведь ЛЕНЬ - это отсутствие воли, отсутствие желания взять себя в руки, начать контролировать себя, управлять собой - волю можно тренировать, НО это самый тяжелый процесс, ведь для этого нужно прилагать свои усилия и НАЧИНАТЬ что-то делать - НО - Вы начнете ЛИШЬ тогда, когда у ВАС БУДЕТ мотивации - и мотивация НЕ НА ТО, чтобы УДЕРЖАТЬ ЕГО - тогда получается Вы становитесь зависимой и позволяете кому-то управлять своей жизнью, а мотивация - НАЙТИ СЕБЯ, СОЗДАТЬ что-то свое, свою жизнь!

Я совершенно не годный человек ..обуза. Я не представляю как он меня терпит!!!А сейчас я понимаю что окончательно его теряю .Конечно кому нужна такая как я?

словно Ваше безволие Вам нужно, чтобы доказать самой себе, что СЕБЯ ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ - чтобы через его отвержение и критику показать самой себе - что именно ЭТОГО ВЫ и достойны. Проблема НЕ в том, что ВЫ ТАКАЯ ему не нужна - проблема в другой - ВЫ НЕ НУЖНЫ СЕБЕ! и начинать нужно именно с этого - разобраться в своем самоотношении и начать уважительно и любя относится к самой себе, вырабатывая позицию ВЗРОСЛОГО внутри себя, а не обиженного на всех и на себя ребёнка!

Алёна, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва